Когда перед родами отходит слизистая пробка на что она похожа?

Мишутка Бурая Знаток (453), закрыт 14 лет назад
У меня беременность 32-33 недели. Пару дней назад занимались с мужем любовью, как раз договорились что до родов после этого не будем, чтоб ребенка не тревожить, да вот не надо было наверно этого делать. После секса через какое-то время я у себя обнаружила светло розовато-коричневатые выделения, не может быть это слизистой пробкой? Сейчас прочитала что она как-то так и должна выглядеть. Или я зря паникую? Может ли это привезти к преждевременным родам?
Лучший ответ
kirpi Профи (896) 14 лет назад
выглядит просто как прозрачная слизь с примесью крови, но даже если это и она, не значит. что вы рожать начнете прям сразу... иногда за несколько недель до родов она выходит... Но вам уже лучше ребеночка не беспокоить на таком сроке, а то сокращения матки могут привести к преждевременным родам, а вам и так чуть-чуть осталось....
Остальные ответы
Ната Мастер (1540) 14 лет назад
непереживайте все норм, это неприведет преждевременным родам.
Elena Elena Мастер (2178) 14 лет назад
ia by na vashem meste k vrachu...raz takoe delo...
Натали Мастер (1564) 14 лет назад
На сопли она похожа, извините.
Не коричневая она.
nina kostina Ученик (209) 14 лет назад
Когда сватки начнутся, сомнения рассеятся. мужу и потерпеть можно
Наталья Голикова Мудрец (10970) 14 лет назад
А вот у меня коричневато-зеленоватая была, действительно как сопли.
Оксана Просветленный (20246) 14 лет назад
Может быть как сгусток крови (только именно сгусток, не жидкая) или как прозрачный сгусток с вкраплениями (ниточками) крови. Судя по всему это она.
Олеся Сигова Мыслитель (8321) 14 лет назад
Пробку не спутаете - это сгусток слизи! От бежевого, прозрачного - до светло и даже тёмно коричневого цвета. Именно сгусток слизи! У некоторых пробка даже за месяц до родов отходит! У меня, например, перед схватками за пол часа отошла!
Ana Гуру (3604) 14 лет назад
takie vudeleniya posle polovogo akta ne yavlyautsya probkou. a vot chto y menya za vudeleniya na 40 nedele- sejchas sproshy etot vopros- mojet y menya eto yje nakonec to probka?