гайморит у ребёнка, 8 лет. Вылечить не могу, в больнице выписывали такое что у нас в аптеках нет.

Ирина Знаток (393), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Чёрте что понаписали! Я сама вылечила и себя и сына (5лет) от гайморита и скажу, что зараза эта даже очень опасна (гной может попасть и в головной мозг и в уши, не буду пугать). То что советует ШАЛЕНА ЧЕРЕПАХА полная ерунда, очень дорогая и помогает лишь 40% людей из 100,не стоит того. Вы не написали чем лечили ребёнка в больнице? ! Без антибиотика не обойтись. Зитролид (рассчитывается по массе человека) -3 дня пьют его, есть антибиотик чуть мягче Сумамед или Макропен. Если у ребёнка отсутствуют такие симптомы как : полная непроходимость носовых ходов (полипы носа) ;
* частые кровотечения из носа; * доброкачественные и злокачественные новообразования в полости носа и придаточных пазухах; * острые отиты и обострение хронических отитов; То купите Долфин для промывания носа (и без "Кукушки" можно обойтись, дешевле). 1.Закапать сосудосуживающие капли (которые следует менять каждые 4дня, начните с Ринофлуимуицила) ,10 мин. ждать 2. Промываем нос раствором Фурацилина (на стакан воды 4таб., прокипятить до полного растворения, остудить), отваром шалфея, настойкой Хлорофиллипта на спирту (на стакан воды чуть меньше 1 ч. ложки) ,промывайте нос до 5 раз в день, с сосудосуживающими каплями лишь 3 раза, остальное промывание без них. 3.Закапать каплями лечебного характера (сначала начните курс закапывания Полидекса с фенилэфрином-до 10 дней; не поможет или остануться гнойные выделения то Изофра), на ночь закапывайте масло Хлорофиллипта-оно меня от температуры избавило без лекарств и вытягивает гной (неделю можно капать), по 2 капли в каждую ноздрю, дезинфицирует и мягко действует. Горло тоже им можно смазывать. Гомеопатический препарат Циннабсин по инструкции. Витамины пить обязательно и пробиотик Бифиформ пить во время приёма антибиотика и после ещё неделю-две пить. Массаж пазух носа обязательно-от лба над бровями вести плавно нажимая вниз к ноздрям-до 15 мин. такой массаж. Если нет температуры, то ножные ванночки перед сном с сухой горчицей: на таз с водой 2 ст. л. горчицы размешать, греть ноги не более и не менее 5 мин., после насухо растереть ноги и надеть носочки, и под одеяло. Эфирное масло: розмарина, чабреца, мяты, эвкалипта, розы, герани, нероли, сосны. Способ применения: ингаляции, массаж. Для ингаляции и массажа вы можете составить любые композиции из вышеперечисленных масел. Мы рекомендуем следующую смесь для массажа: в одной чайной ложке растительного масла растворить эфирные масла (в каплях) : розмарина — 2, розы — 1, эвкалипта — 1 или эвкалипта — 2, мяты — 1, герани — 1. Эта смесь используется для массажа лба, области гайморовых пазух один раз в день.
Смесь эфирных масел для паровых ингаляций (в каплях) : розмарина — 2, чабреца — 1, мяты — 1 или эвкалипта — 2, сосны — 1, мяты — 1. 4 капли смеси растворить в одном литре воды и использовать для ингаляций под паром в течение 20 минут один раз в день (при закрытых глазах) .
Удачи и выздоравливайте!
Остальные ответы
Александр Горин Мастер (2221) 14 лет назад
Гайморит - не смертельно опасная, но очень неприятная "штука". Лучше не запускать.. . Зависит от того, где вы живете.. . Поищите в интернете народные средства. Они есть.. . Вообще всё достаточно индивидуально. Очень возможно, что вам какой-то рецепт поможет.. . Искренне желаю вам этого!... Не спешите ни с какими операциями (типа проколов и т. д.).. . Можно сделать в медицинском центре промывание с лечебными растворами.. . Не очень приятно, но часто помогает...
ЗЕБРА ВЗЛОХМАЧЕННАЯ Гуру (4759) 14 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

тут посмотрите препарат везде есть и оч хороший
Источник: личный опыт
Владимир Евсигнеев Знаток (328) 14 лет назад
Добрый день. У моей дочери тоже был гайморит, 5 лет назад были на приеме . Лор прописал прокалывангие носовых пазух с вводом лекарства, чередовали в течении недели прокалывание прогревание, и капли в нос которые доктор сам делает. Все препораты которые в аптеке от насморка не покупаем. И насморка у нас нет уже давно.
Татьяночка Мудрец (17753) 14 лет назад
Попробуйте вот эту мазь.. . народную... очень помогает.. .

Мазь простая, но чудесная, целебная, силы невиданной

Делаем сами очень простенькую мазь, которая спасла уже не одну сотню людей.

В эмалированую мисочку наливаем один стакан постного масла, бросаем туда воск, размером со спичечную коробочку и ставим на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем от него половинку, раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском. (В мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы. Вот в этот момент и бросайте! Но не все сразу, а постепенно. С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета, (а это значит самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться (за бортом) . Подхватывайте мисочку тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне и все это продолжайте помешивать. И так раэа три. Всё — мазь готова! Остается лишь процедить ее. Я это делаю через капроновую тюль, сложенную вдвое. Воск капризен и марля здесь не помогает. А тюль даже при многократном применении остается, как новая. В стеклянной таре такая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев.

Месячный гайморит перёд этим средством вряд ли устоит

Растопленной в столовой ложке, и тут же набранной в пипетку мазью капаю нос при самых страшных гайморитах. Не бойтесь, пока вы добежите до кровати, чтобы лечь и закапать, мазь уже остынет и вовсе не будет горячей. Наоборот, она может сразу же, и застыть, пока вы будете выбирать удобную позу. В таким случае начинайте перебежку заново. Месячный гайморит достаточно закапать раза два подряд с интервалом в один час. Пробивает, вылетает все сразу! Не забываем, что мазь тянет на себя гной с громадной силой.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 14 лет назад
проблема в кишечнике и низком иммунитете, что пьёте, чем питаетесь, пересмотрите.
Обильное питьё с лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
10таб угля или 1т энсорал, любые другие. А затем укрепить иммунитет.
Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Наш организм саморегулируемая система, достаточно откорректировать клеточное питание и увеличить норму потребления живой воды.
пиши
Кто-то там живёт! Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, отит, ларингит, гайморит, экземы, артриты, бурситы, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Limir Просветленный (28931) 14 лет назад
У меня был хронический три года и каждую неделю мучался от головной боли. К сожалению, во преки первому комментарию, гайморит бывает смертелен! Был момент когда с носа уже выделялась чёрная кровь с гноем и запахом и в глазах летали искорки и я понимал, что теряю сознание, только тогда решился вызвать скорую и согласиться на прокалывание, однако решил попросить маму сделать последнее народное средство КОТОРОЕ МНЕ ПОМОГЛО.
Редьку чёрную на потереть и с соком на марлю и на больное место на лице, жгёт, но кожу не сжигает. Терпеть минут 10 и так 10 дней.
Помощь однако только в том, что снялась боль, но гной выделялся в минимальных заложениях носа при боли головы 1-2 раза в неделю.
Мне посоветовали сделать мазь горячую из мёда, спирта и мыла и на спичке держать на ватке в носу, мол вытягивает гной.
Не делал это.... Ночью видел во сне Богородицу, она сказала сходить мне в баню и я пошёл. Просто посидел раз 5 за часа три в очень горячей сухой парилке и я забыл вообще что такое гайморит. Как рукой сняло! Да и в баню париться теперь хожу хоть 1 раз в месяц но обязательно.
Вот и Вашего мальчика не в ванну, а в баню жаркую и пропарить.
А чтобы проколы кого-то окончательно избавили от гайморита я таких не встречал, но кто делал прокол 2-3 и 10 раз таких знаю!
Светл@н@ Профи (927) 14 лет назад
Месяц назад у моей 5 летней дочи был гайморит.
Лечение: Биопарокс по 3 дозы каждые 4 часа в нос и рот, промывание носы методом перемещения (кукушка) - делали в больнице, УФО носа и зева и ингаляции с физраствором.
Поправляйтесь.