сложить 2 числа в программе Excel

Пользователь удален Гуру (2984), на голосовании 14 лет назад
Хочу построить таблицу, я нарисовала все нормально.
нужно сложить 2 числа, то есть число в одной ячейки и в другой, чтобы в третью поставить полученную сумму. Могу посчитать на калькуляторе, но Программа Excel может сама считать. Помогите вспомнить , как сложить число в одной ячейки и другой ( прибавить) чтобы в третью вставить полученную сумму? (Я помню что нужно вставить символ равно)
чтобы сделать отчет правильно:)
Голосование за лучший ответ
Ленар Мухамадиев Мастер (1045) 14 лет назад
ставите курсор туда где должна отображаться сумма. там пишете = Адрес первой ячейки + адрес второй ячейки. подтверждаете все это ентером и сумма готова.
Ю.Ильин Гуру (4060) 14 лет назад
= мышкой в клетку 1 + мышкой в клетку 2 Энтер
А вообще зайдите в эксель и нажмите F1
Smiling Мыслитель (5217) 14 лет назад
пишите в нужной ячейке = затем кликаете по первой ячейке, ставите + и кликаете по второй, затем жмите Enter
Светлана Болотова Гуру (4604) 14 лет назад
встаешь на ячейку, де хочешь полуичть результат, например А3, ставишь знак равно потом курсором встаешь на ячейку с первоым слагаемым например А1 потом нажимаешь кнопку плюс и встаешь снова курсором на другое слагаемое например А2 и ентер
Пользователь удаленГуру (2984) 14 лет назад
если реч пойдет об умножении делать тоже самое?
Я работала в "1с" и все забыла о простом:)))
Светлана БолотоваГуру (4604) 14 лет назад
Да тоже самое, тлько вместо занак плюс, вставляешь звездочку, она на правой раскладке цифр.
Пользователь удален Гуру (2984) спасибо огромное!
ALENA Мастер (1125) 14 лет назад
Отмечаете ячейку в которой должен появиться результат, ставите знак равно (=), затем отмечаете курсором ячейку с первым числом ставите знак + и отмечаете второе число. Затем жмите Enter.
Мария Владиславовна Гуру (2599) 14 лет назад
в ячейке, где нужно отразить сумму чисел ставим вручную знак равно, выделяем одно из слагаемых, вручную ставим знак плюс, выделяем второе слагаемое, нажимаем энтер и наслаждаемся результатом ))