ПОДСКАЖИТЕ! все говорят по разному....Сколько раз можно делать УЗИ за период беременности??? Если опасно, то чем??

Женя Гуру (2990), закрыт 14 лет назад
Я на 15 неделе, уже второй триместр начался....делала УЗИ на 11 неделе....и на 14....хочется узнать пол ребеночка на 22 недельке, но тогда это будет 3- УЗИ....а ведь перед родами еще делают....
Лучший ответ
Леди Вамп Мудрец (10866) 14 лет назад
Плановых три: 10 -13 тогда же делают и пренатальный скрининг, 22-24 и 32-34.
Остальные по показаниям.
Если Вам врач назначил, не отказывайтесь.
Иногда опасней не сделать, чем сделать.
По крайней мере, только по УЗИ можно определить положение плаценты, состояние плода, маточно-плацентарный кровоток и т. д.
Удачи!
Остальные ответы
Динозавр Юрский Мудрец (11813) 14 лет назад
Не рожал.. . но слышал что три раза. . Мама подтвердила )
Да и вообще Женек, врачи скока надо уже посмотрели, пущай рождаеццо кто получиццо, главное чтоб здоровенький )
Ростовчанка Оракул (91674) 14 лет назад
я сама пошла и за денежки сделала. не вредно, это ж не излучение какое, это ультразвук.
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
Я много раз делала, так же как и КТГ плода. Не опасно, сами врачи говорят. А если 3 и 4Д, то фотки и видео дадут, класс!
анна провоторова Гуру (3983) 14 лет назад
я тоже в свое время интересовал этот вопрос, я много читала и со многими врачами говорила. Как мне сказали, оно не вредно, можно его делать сколько хочешь, если есть деньги. Есть люди, которые считают, что оно вредно, но с научной точки зрения объяснить это не могут.
Пользователь удален Гуру (2840) 14 лет назад
узи. это ультрозвуковое изоброжение делуют 3 раза мне делали на 32нед мой сынишка закрывал руками свои ушки.
Алёна Шарапова Гуру (4531) 14 лет назад
Есть беременные, которым по мед. показаниям приходится много-много раз УЗИ делать. И всё у них нормально потом. Это не вредно, не переживайте и узнавайте пол малыша. Здоровья Вам!
Lunx Мастер (1296) 14 лет назад
3 узи делают планово, за деньги можешь чаще, вред минимален, ты же не будешь 20 раз делать? хоть у меня подруга делала раз 12 точно и все впорядке. на 22 и после 30 сделают планово, еще перед родами.
пустьБудетТак Мыслитель (9549) 14 лет назад
а мне делали на каждом приеме, и сегодня снова делали, нам 37я неделька... но это говорят просто потому что двойню ожидаем, потому так часто а обычно 3 раза слышала... а чем опасно не знаю даже. мне кажется что не опасно, а просто не желательно так часто делать да и деткам не нравится такое.
Источник: удачки вам
Кома Оракул (69822) 14 лет назад
У меня сейчас 19 недель.. . мне делали уже 4 УЗИ. 1 - чтобы убедится в том, что я беременна, 2 и 3 - скрининг, 4 - по мед. показаниям. Впереди ещё как минимум несколько. Особо не переживаю по этому поводу. Вред вижу только в том, что тревожат ляльку.... но так чтоб до патологии доходила не слышала...
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
узи можно делать столько раз-сколько хочется.. оно абсолютно безвредно, ведь это просто звуковые волны.. уже давно это доказано))))
Котейка Гуру (2572) 14 лет назад
Вред УЗИ заключается только в том, что малыш там себя чувствует так,
как чувствовала бы себя ты если бы находилась под турбиной самолета (очень сильный шум) и это научно доказано, а излучения, как многие говорят, нет никакого :)
Gin Искусственный Интеллект (104851) 14 лет назад
УЗИ ни чем не вредит ни матери, ни ребенку. Многие при некоторых заболеваниях делают УЗИ 1 раз в 10 дней и дети абсолютно здоровые рождаются. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Я делала раз 6-7 (2 раза в начале для подтверждения, 2 раза на 6 неделях, лежала на сохранении, 2 раза когда врач назначала и 1 раз в патологии за неделю да родов) . Если врач скажет то вам будут его делать хоть каждую неделю.
AtlantidA Мыслитель (6998) 14 лет назад
Его не надо делать каждый день. У меня 24 недели и уже 5 узи было. а должно было быть тока 2 и ничего в этом страшного нет. мне мой доктор это объяснил.
Твоя зайка Мыслитель (8508) 14 лет назад
При нормальном течении беременности УЗИ делают 3 раза. 6-10, 20-24, 32-34. УЗИ не опасно, но и не полезно.