Как определить потребность в кредитных ресурсах, если

Natalia Vityuk Знаток (418), на голосовании 14 лет назад
есть следующие данные:

- объем активов в плановом году
- сумма кредиторской задолженности
- размер собственного капитала в отчетном году
- размер собственного капитала в плановом году
- коэффициент автономии в плановом году
Голосование за лучший ответ
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 14 лет назад
Сумма кредиторской задолженности -это долги предприятия. Если хотите их вернуть, то на эту сумму кредит и нужен.
Stasja Мыслитель (5525) 14 лет назад
Не совсем корректный вопрос.
Коэффициент автономии = собственный капитал/ активы (общий капитал, валюта баланса)
В плановом периоде известны все три составляющие. этот показатель не информативен. собственный капитал в отчетном периоде известен, однако не известны активы, благодаря которым можно было бы определить сумму привлеченного и заемного капитала.
пересмотрите свои исходные данные
Юлия Жаравина Профи (989) 14 лет назад

коэффициент автономии в плановом году=собств капталпл \ все активы пл

потр в кред ресурсах = все активы - соб капитал-кред задолженность-имеющиеся кредиты

имеюш кредиты по коэфф автономии. если коэфф, напримаер, 0,5 значит капитал собственый 50%, заемный весь - 50%. из последней величины вечесть факт кред задолженность и получим сколько есть кредитов.

исх данные не совсем корректны . целательно привестии цифровой материал