Как устроиться на работу в Германию?

Алевтина Велина Гуру (2968), закрыт 14 лет назад
Можно на производство, завод?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (94494) 14 лет назад
Как это запрещено работать иностранцам в Германии? Что за бред? А для чего ж тогда закны принимаются в Германии, регулирующие трудоустройство иностранцев?

Это § 18-21 закона о пребывании иностранцев (Gesetz über den Aufenthalt, die Erwerbstätigkeit und die Integration von Ausländern) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и Положение о регулировании трудовой занятости вновь въезжающих иностранцев (Verordnung über die Zulassung von neueinreisenden Ausländern zur Ausübung einer Beschäftigung - Beschäftigungsverordnung - BeschV): [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В Германии каждый год работает ок. 300 тыс. сезонных рабочих (на уборке уржая ягод и фруктов, строительных рабочих) и приезжает п 20-30 тыс. рабочих по трудовым договорам! И это только не граждане ЕС - это официальная статистика немецкого миграционного ведомства.

Что касается как устроиться? Нужно искать работодателя, кторый ищет именно иностранцев, лучше искать на немецких сайтах. вот тут в ссылках поищите, может что стоящее найдете: http://otvet.mail.ru/question/26053387/
alexandr zukovМудрец (17130) 14 лет назад
Зачем вы наводите тень на плетень?Пишете чушь какую-то.Не охота в немецких законах копаться мне ,чтобы что-то тут вам доказывать.Вы в ФРГ живёте?Я здесь живу последние 22 года.
Alexander Bö Гений (94494) эта чушь называется Migrationsbericht des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge за 2006 г. http://www.bundesregierung.de/Content/DE/Publikation/IB/Anlagen/migrationsbericht-2005,property=publicationFile.pdf стр. 65-83. а законы - я указал ссылки в своем ответе, сходите посмотрите, как это все законами "запрещается"... я хоть и живу в 4 раза меньше вашего в Германии, но где тень и где плетень тоже знаю...
Остальные ответы
Мурзин Алексей Профи (810) 14 лет назад
замуж за ФРИЦА! только так! Родина не простит!
alexandr zukov Мудрец (17130) 14 лет назад
Никак. Германия и Австрия -две страны ЕС, в которых законы, запрещающие иностранцам работать. Обязательно нужно иметь официальное разрешение на определённую работы в определённой фирме так называемый Arbeitserlaubnis,который получить почти невозможно от нем. властей. Подумайте об Англии или о других странах ЕС.
Алевтина ВелинаГуру (2968) 14 лет назад
почему в России не запретят работать инострацам? Спасибо.
Vrednaya Deffocgka Ученик (181) 14 лет назад
Лучше туда не соваться...)
Алевтина ВелинаГуру (2968) 14 лет назад
почему?
Vrednaya DeffocgkaУченик (181) 14 лет назад
Моя подруга к сестре в Германию ездила,так там...не оч уважают русских(мягко говаря)так вот,вечером её гдет за углом поймали,ну и сеняками украсили(короче расизм там).Её сестра с мужем,после этого, в Лондон переехала.