Маша считает, что два арбуза тяжелее трёх дынь, Аня считает, что три арбуза тяжелее четырёх дынь

Искра Полякова Профи (615), закрыт 17 лет назад
Известно, что одна из девочек права, а другая ощибается. Верно ли, что 12арбузов тяжелее 18дынь Считается что все арбузы все весят одинаково, и все дыни весят одинаково!
Лучший ответ
Ирина Самусева Мастер (1514) 17 лет назад
Права Маша. А то, что 12 арбузов тяжелее 18 дынь, верно. Могу написать решение позже (сейчас ко мне пришли)...
Остальные ответы
Olga B Профи (598) 17 лет назад
Ну если Маша права - то верно.
fabiana27 Мастер (2240) 17 лет назад
Я бы на их месте не гадала, кто кого тяжелее, а взяла бы и съела и арбуз и дыню. _))
А так вроде вторая права. Хотя могу ошибаться
Анна Егорова Гуру (3429) 17 лет назад
Права Маша: два арбуза тяжелее трех дынь, т.к. 12:18=2:3
2:3=2:3
Пользователь удален Профи (767) 17 лет назад
А Танечка сидит и взвешивает....
:)))))(без обид)!
Серж Викторович Профи (815) 17 лет назад
У меня получилась, что неправа Маша, следовательно права Аня и, следовательно, то, что 12 арбузов тяжелее 18 не верно...
Roger Знаток (475) 17 лет назад
Права Аня, 12 арбузов легче 18 дынь