Высыпала аллергия на ногах страшная,всё чешется.Тело,руки всё чистое.Что делать?Начала пить фенкарол,но пока без изменен

Лили Гуру (4413), закрыт 14 лет назад
я просто намазала ноги бальзамом Дикуля (мама посоветовала чтоб ноги не болели после бега),а после этого сходила в баню. Мне сказали,что нужно чистить печень.Начать с овесола (Эвалар),потом тройчатка и Хитозан. Кто-нибудь так чистился? Какие отзывы? Заранее спасибо
Лучший ответ
Лера Сая Мыслитель (8062) 14 лет назад
Это у Вас классическая аллергия на бальзам Дикуля. Корица дельный совет дала, если ноги ВСЕ чешутся, то в ванну налейте крахмальный отвар (ну как клейстер для обоев варят) и зуд успокоится. Чистка печени это уж слишком радикально, достаточно антигистаминных таблеток 1 раз в день и мазью ну хоть синафлановой намазать (12 руб стоит). За пару дней все пройдет.
Остальные ответы
элла Профи (652) 14 лет назад
заварите чистотел благо его полно везде, и поделайте ванночки. можно добавить ромашки. и попробуйте кларитин 1 таблетка в сутки, инет седативного действия .он получше фенкорола будет.
корица Мастер (1279) 14 лет назад
со своими аллергями борюсь наружно флуцинар гель. оч хорошо снимает раздражение. и антигистаминное - лучше новых поколений-лоратадин, телфаст... одна таблетка в день и никакой сонливости!
ЛилиГуру (4413) 14 лет назад
прочитала инструкцию флуцинар, там столько противопоказаний,ужас. У вас как? не проявляются? часто пользуетесь?
корица Мастер (1279) флицинаром гелем пользуюсь давно...просто частенько высыпания на руках(у меня предрасположенность)...никаких побочных эффектов не отмечала...обычно на ночь мажу-утром все мои пупырышки как и не бывало и зуда нет! эт главное! ну почитайте о дермовайт еще....
Игорь Медовиков Профи (678) 14 лет назад
Активированный уголь - 1 т. на 10 кг. веса, 3 раза в день.
Эуфиллин 2,4% - 10 мл. + физ. раствор ( NaCl 0,9%) - 400 мл. + преднизолон 60 мг. - внутривенно капельно. ( через знакомых врачей) .
Фенкарол хорошо, но лучше цетрин (не спишь от него и всего 1 раз в день) и обязательно супрастин 1 т на ночь.
Валера МатвеевГуру (4094) 14 лет назад
А зачем эуфиллин, указаний на бронхоспаз в вопросе ,нет!
Valeria Bolgova Профи (792) 14 лет назад
Ну надо сходить к доктору, чтобы он определил болезнь и курс лечения
Источник: Личн. опыт
@@@ Мудрец (16336) 14 лет назад
Примите лучше Зертек, Телфаст, Цетрин. А ноги чтобы не часались помажте кремом Гистан.
Источник: Личный опыт
Валера Матвеев Гуру (4094) 14 лет назад
Вот к чему приводят всевдомедицинские процедуры.