Каково назначение прессостата?

Виталий Гришин Знаток (293), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МИР Гений (61158) 14 лет назад
Назначение зависит от устройства, но чаще применяются как датчик для защиты по высокому и низкому давлению, для регулирования давления конденсации, организации цикла с вакуумированием, или же датчик (реле) уровня.

Например, прессостат - это неотъемлемый компонент каждой холодильной установки. Электронное табло, отображающее точное значение давления на прессостате CFE, значительно упрощает сервис холодильной установки. Данный прессотат имеет таймер начала работы и может настраиваться тремя кнопками на панели.

Прессостат в системе отопления — срабатывает при недостатке давления воды или при блокировке насоса.

В автомобиле - прессостат, как реле давления, сам отключает и подключает компрессор при падении давления в ресивере.

Для стиральной машины нужен прессостат как реле уровня, здесь задача прессостата — обеспечить уровень воды в баке, необходимый для стирки загруженного в машину белья.
Анастасия ИгнатьеваУченик (238) 8 лет назад
Спасибочки огромное)))
Остальные ответы
Andrey Ermilov Мудрец (17633) 14 лет назад
реле давления регулирует давление