Чем лечить ячмень?

ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валера Матвеев Гуру (4106) 14 лет назад
Греть яйцами, нельзя... .
Нужно решить в чем причина конъютивита, бактерии
или аллергии, что летом очень актуально, напишите мне в личку, причину я напишу лечение.
NordМастер (1117) 7 лет назад
конъютивит и ячмень это разные вещи
Дарья ДзидзоеваУченик (164) 7 лет назад
у меня ячмень не на ресничках аглубоко внутри нижнего века сейчас там большой гнойник
Остальные ответы
Сласть и Страсть. Мыслитель (9863) 14 лет назад

Варённым яйцом.... ((дедовский метод.... ПРОХОДИТ.
анютка кисулькаУченик (98) 8 лет назад
правда помагает
Коловрат Просветленный (23279) 14 лет назад
Тетрациклиновой глазной мазью, в самом начале можно закапать альбуцид, но мало помогает по опыту.
КрИсТиНкА Мастер (2250) 14 лет назад

Главная » Публикации » Глазные болезни » Как лечить ячмень
Как лечить ячмень

Если у вас ячмень, то необходимо:

* обрабатывать область ячменя этиловым спиртом 70°;
* закапывать в каждый глаз 4-6 раз в день по 1-2 капли альбуцида;
* делать примочки с чаем, накладывать на пораженную область печеный лук;
* использовать мазь, содержащую антибиотики (тетрациклиновую, левомицетиновую, эритромициновую) ;
* пройти курс УВЧ или местного ультрафиолетового облучения;
* пройти аутогемотерапию при рецидивирующем течении ячменя, применять внутрь витамины и антибиотики.

Если ячмень развился у ребенка, края век прижигают 1%-м спиртовым раствором бриллиантового зеленого, смазывают 1%-й желтой ртутной мазью, закладывая ее за веки. Внутрь назначают сульфаниламиды и салицилаты в терапевтических дозах, соответствующих возрасту ребенка. Также стоит пройти курс УВЧ-терапии.

Если ячмень вошел в стадию абсцесса, то есть появился гнойный стержень, тепловые процедуры нужно отменить. При рецидивирующем ячмене проводят общеукрепляющее лечение: употребление пивных дрожжей, витаминов группы В и С, аутогемотерапию.

Помните, что категорически противопоказано выдавливать гной. Также нельзя протыкать ячмень иголкой, греть над паром, или, прикладывая горячее яйцо, закрывать ранку бактерицидным пластырем.

Оленька!!! Мастер (1143) 14 лет назад
Ячмень - острое гнойное воспаление сальной железы века. В начале заболевания на крае века образуется ограниченная болезненная красноватая припухлость. Через 3-4 дня на верхушке припухлости появляется гнойная пробка; после созревания выделяется гной.
Рецепты народной медицины
применяемые при ячмени на глазах:
1. Пижма, цветы. Страдающим от ячменя рекомендуется принимать по несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течении дня принимать 4-5 раз. Таким образом пить пока не пройдет ячмень. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя на глазах.

2. Календула (ноготки) , цветы. 10-15 гр. сухих цветов на стакан кипятка, настоять укутав 30-40 минут, процедить. Делать примочки и компрессы на больные глаза при ячменях. Настойку календулы развести кипяченой водой 1:10. Делать примочки. Календула считается хорошим средством при воспалениях глаз.

3. Алое (столетник) , цвет домашний. 1 cредний лист (5 гр. ) размельчить и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10. Делать примочки.

4. Лавpовый лист - от ячменя. 4-5 лавpовых листа залить 1/4 ст. кипятка, подеpжать и выпить.

5. Одна ст. ложка травы льнянки на 1 ст. кипятка. Применять для примочек.

6. Смазывать больное веко очищенной долькой чеснока в течение 2-3 дней.

7. Чистые свежеперетертые листья сирени обыкновенной используют наружно для излечения ячменей. Для этого несколько листочков обмывают теплой кипяченой водой, встряхивают воду, мелко измельчают, помещают горкой на целом листе и прикладывают к больному месту. Держат продолжительное время - чем больше, тем лучше. Процедуру повторяют 5-7 раз в день до полного выздоровления. Обычно в течение дня воспалительный процесс прекращается.
Алексей ЛиберманУченик (120) 8 лет назад
Какой нафиг мазать чесноком....
Anton Blinov Профи (531) 14 лет назад
Сварить яйцо вкрутую, дать немного остыть и через салфетку погреть глаз, яйцо потом можно съесть
Женя Женечка-)Мастер (2290) 12 лет назад
ну да, яйцо заберет всю фигню и потом его надо сожрать чтобы опять эта же фигня попала в организм!
Правильно, яйцо нужно закопать на глубину не меньше метра, и самое гланое, поместить его в бронированный ящик)))))))))))))))))))))))))
Любовь и только Любовь Мудрец (19223) 14 лет назад
Ячмень на глазу был у каждого. Воспаление ресничного канала начинается с болезненного покраснения, который через день превращается в гнойник. Ячмень на глазу может легко исчезнуть в одном месте и тут же появится в другом. Как лечить ячмень на глазу без антибиотиков? Ячмень на глазу можно вылечить своими руками, используя рецепты народной медицины.

Как лечить ячмень на глазу с помощью календулы.
Купите в аптеке фитопакеты с календулой. Заварите один пакет в стакане кипятка. Возьмите пищевую фольгу и плотно закройте стакан на 30 минут. Лекарство от ячменя готово. Как вылечить ячмень. Теплым настоем протирайте глаза каждые 2 часа. Для этого возьмите чистый ватный тампон, смочите его в настое календулы. Одним движением протрите глаз от носа к уголкам. Не используйте тампон второй раз.

Как лечить ячмень на глазу цветами пижмы.
Народная медицина часто рекомендует лечение ячменя на глазу с помощью обычной пижмы. Цветы пижмы съедайте ежедневно за 2 часа до еды, запивая обычной водой. По 7 цветков 5 раз в день.

Как лечить ячмень на глазу лавровым листом.
Если Вы не знаете чем лечить ячмень, то возьмите лавровый лист. Ведь лаврушка есть в каждом доме! Лавровый лист 4 шт. залейте 50 гр. Кипятка, настоять 20 минут. Примочки из теплого настоя лаврового листа делайте каждые 3 часа и ячмень отступит.

Как лечить ячмень на глазу, используя фурацилин.
Возьмите 100 гр. теплой кипяченой воды и растворите в нем 1 таблетку фурацилина. Раствор фурацилина для лечение ячменя на глазу используйте в течение дня, протирая глаз каждый раз чистым тампоном.

Как лечить ячмень на глазу заговором.
Попросите родных, чтобы они неожиданно подошли к Вам и в ячмень на глазу показали фигу ( кукиш ) со словами: "На тебе, на тебе, на тебе! ".

Как лечить ячмень на глазу с помощью алоэ?
Возьмите 1 лист алоэ и нарежьте его мелкими кубиками. Поместите алоэ в стакан и залейте кипяченой водой (обязательно холодной) . Накройте стакан салфеткой и настаивайте в течение 6 часов. Полученный водный раствор алоэ используйте для примочек на больные веки.

Как лечить ячмень на глазу водным раствором алоэ (экспресс метод) .
Возьмите лист алоэ, хорошо промойте. Выжмите сок и разбавьте его с холодной кипяченой водой в пропорции 1: 10. Применяйте как примочки на глаз с ячменем.

Как лечить ячмень на глазу обычным чесноком.
Возьмите чеснок, очистите дольку чеснока. Смазывайте ячмень на глазу чесноком регулярно в течение 3 дней.

Если Вы не хотите лечить ячмень на глазу.
Если Вы не хотите лечить ячмень на глазу, то займитесь профилактикой:
Повышайте свой иммунитет.
Получайте полный комплекс витаминов из овощей и фруктов.
Не прикасайтесь к глазам грязными руками.
Во время пыльного ветра закрывайте глаза очками.
Используйте только свои предметы личной гигиены.
Не используйте чужую косметику.
Ячмень на глазу не будет больше Вас беспокоить, если вылечить ячмень вовремя.
Полина Пантелеева Ученик (205) 7 лет назад
яваыяокепз93587837087=896шзвь=-фigosueyf937659yja9s78pij09лщтлщрЩ (Лучший способ!)
Влад Глазков Знаток (362) 7 лет назад
ячмень это остро гнойное воспаление и это бывают у детей и у взрослых 1)как вылечить ячмень погрей глаз на веке потом накапай каплями глазными прополюсными и на ночь намотай глаз мазь спуск 2) как сделать мазь спуск возьмите воск и растительное масло и смешайте и готово 3)что делать если не прошло обратитесь к врачу к окулисту и он скажет тебе и все гавкина если идет пыльный ветер обетятельно закрывай глаза и никогда не берите чужие косметики у каждого должно быть все у тебя кушай овощи и фрукты и ягоды и здоровую пищу а то ячмень и халязион будут лечить операций удачи тебе здоровья.
Елена Колпакова Знаток (264) 4 года назад
Мне не помогало прогревание вареными яицами при лечении ячменя, самый лучший способ по -моему это лечение антибиотиком. Так как с глазами и со зрением лучше не шутить, флоксал покупаешь в аптеке и все. Стоит он недорого, что то около 170 рублей, надо просто три раза в день закладывать эту мазь под нижнее веко. Помогает отлично, проверила на своем опыте. самое главное начинать лечение сразу, и не запускать чтобы не было последствий. И конечно одевайтесь теплее, не переохлаждайтесь.