Для чего нужно дегтярное мыло и какая от него польза?

Вьюнок Крыжовникова Мастер (1518), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мария Скуйбеда Знаток (369) 14 лет назад
Настоящее дектярное мыло! В лечении целого ряда кожных заболеваний березовый деготь дает значительно лучший эффект, чем современные гормональные препараты, и в отличие от них не имеет побочных действий. Березовый деготь, известный в народной медицине своими незаурядными антисептическими, противозудными и противовоспалительными свойствами, быстро и эффективно помогает справиться с такими болезнями, как: псориаз, экзема; педикулез, гнойничковые и вирусные поражения кожи
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (9459) 14 лет назад
насколько я знаю эту бякость используют для анти-паразитарной промывки ) как животных, так и людей. Я котов своих им отмывала. Дегтярное аналог дустовому мылу.
Вита МилькинИскусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
Вы ошибаетесь!
Ирина Мыслитель (9459) не совсем, антипаразитарными свойствами оно всё же обладает, конечно я теперь почитала что оно полезно для кожи, но тем не менее от блох оно реально помогало ))
ЛЬВИЦА Профи (742) 14 лет назад
ничего это не гадость а очень даже полезная штука!!!!и совсем не обязательно от паразитов (кстати не уверена что поможет) а вот у кого проблемы с кожей и с кожей головы то тогда вам это необходимо! я например своего мужа избавила от проблемы перхоти при жирной коже головы... моя знакомая вообще с некоторых пор только им голову и моет и очень довольна результатом...
"Чтобы избавить свое лицо от прыщей, советую утром и вечером умываться дегтярным мылом, его вы можете приобрести в аптеке; это мыло на основе природных компонентов и подойдет любому типу лица! (http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/4754.html)"
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
Мне в детстве им мыли волосы. Они получались на редкость мягкими.
А никаких антипаразитарных свойств в них нет!
ИринаМыслитель (9459) 14 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/19027456/
olga avetisova Знаток (350) 14 лет назад
Дегтярное мыло можно использовать для умывания лица, при воспаленных угревых высыпаниях, очень помогает. Это натуральный продукт.
Анна Шабалина Мастер (1475) 14 лет назад
У ребенка в дестве была жуткая аллергия, кожа с ног до головы на черте что похожа, дектярное мыло и деготь здорово помогали
nailya Ibragimova Ученик (203) 14 лет назад
Самое лучшее мыло! !
Оно спасает от многих напастей - прыщи, сыпь на теле и на лице, обладает антибактериальными свойствами!! !
К тому же, оно стоит копейки, а результат на 100%