Что можно сделать из рыбного фарша (кроме котлет и пельмений)?

Tatyana Гуру (4114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 14 лет назад
филе рыбы - 500 г
сухари панировочные - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное размягченное - 30 г
сметана - 300 г
яйцо - 1 шт.
перец черный молотый, соль, сверху можно посыпать сыром.
Способ приготовления рецепта:

Филе пропустите через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте сливочное масло, муку и яйцо, перемешайте. Постепенно добавляя сметану, взбивайте смесь, пока она не станет однородной.

Выложите полученную массу в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, заполнив ее на 2/3 объема. Запекайте в духовке 50-60 минут при 200 °С.

При подаче готовую запеканку выложите на блюдо, , гарнируйте отварным картофелем или рисом.
Остальные ответы
Жоржетта Белая Мастер (2337) 14 лет назад
им можно залепить стрещены в стенах
Денис Макаров Мастер (1663) 14 лет назад
а если у вас много фарша то можно слепить рыбовика и поставить его во дворе
юлька $$$$$$ Ученик (171) 14 лет назад
я делала суп с рыбными тефтельками. вкусно!
а еще можно запеканку
Запеканочка:
Обжарьте в сковородочке (можно в той, в которой будете запекать) картошечку кружочками, отдельно обжарьте вместе лук, чесночок (немного) и морковочку. На картошку выложите приготовленный фарш, сверху лук с морковкой, все залейте сметаной (не жалея) , сверху тертый сыр и в духовочку до зарумянивания верха (180 градусов) . Очень вкусно, моих за уши не оттащишь.
я делаю пирожки из слоеного магазинного теста, начинка из фарша уже готовая с луком, морковкой, специями. Очень вкусно.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Голубцы домашние

Из кочана капусты вырезают кочерыжку и опускают в кипящую воду. По одному снимают целые листья до 10 штук, поддевая черенком ложки, и выкладывают на блюдо подсохнуть. С листьев надо срезать толстые места. Отваривают до полуготовности рис и соединяют его с фаршем и мелко рублеными пассированными луком и морковью.

На листья выкладывают фарш, заворачивают конвертиком и укладывают сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают водой на палец. Добавляют специи, солят и полчаса тушат на медленном огне. Когда появится аромат тушеной капусты, добавляют томат и сметану, и тушат еще 5 минут.

Вилок капусты, рис 1½ стакана, рыбный фарш 500 г, лук 4 шт, морковь 2 шт, томат пюре 2 ст. л. сметана 100 г

matanyaУченик (165) 8 лет назад
Попробуйте такой способ отваривания кочана капусты: удалите кочерыжку из вилка капусты, поставьте весь вилок в микроволновку на 10 минут. Через 10 минут снимайте листья капусты. Если нижние лисья еще не совсем готовы, поставьте остаток вилка еще минут на пять в микроволновку. После того, как листья все будут сняты, срежьте с каждого листа утолщенные прожилки и начиняйте голубцы. Фото взято из интернета
Татьяна Круглова Мастер (1574) 14 лет назад
ПИРОЖКИ ПО-ШВЕДСКИ ИЗ КАРАНГА
Ингредиенты:
1 кг рыбы, 5 картофелин, 2 яйца, 2 луковицы, 4 ст. ложки панировочных сухарей, 100 мл растительного масла, соль по вкусу.
Приготовление
Филе каранга вместе с луком протереть через мясорубку. Сырой картофель очистить, промыть и натереть на терке.
В фарш положить тертый картофель, добавить яйца, соль, хорошо перемешать, выделать пирожки, запанировать в сухарях и обжарить.

КРОКЕТЫ
Ингредиенты:
600 г рыбного филе, 1 ломтик черствого белого хлеба, 4 ст. ложки молока, 2 яйца, 2 ст. ложки тертого сыра, соль, черный молотый перец, панировочные сухари, жир.
Приготовление
Хлеб замочить в молоке. Филе пропустить через мясорубку вместе с замоченным в молоке и отжатым хлебом. Добавить желтки, тертый сыр, посолить и поперчить.
Из этой массы сформовать шарики, смочить их во взбитых белках, запанировать в сухарях и жарить в большом количестве хорошо разогретого жира.
Когда крокеты обжарятся до светло-желтого цвета и всплывут, вынуть их шумовкой, положить на сито, чтобы жир стек.
На гарнир подать овощи.

ФИСКЕБОЛЛАР — РЫБНЫЙ КЛОПС
(норвежская кухня)
Ингредиенты:
500 грибного филе, 25 г шпака, 200 г сливочного масла, репчатый лук, 50 г пшеничного хлеба, 40 г сгущенного молока, красный молотый перец, зелень петрушки, соль.
Для соуса: 30 г сливочного масла, 1/4 л молока, 1/8 л кислого молока или йогурта, каперсы, сок лимона, соль.
Приготовление
Рыбное филе пропустить через мясорубку. Нарезанный кубиками шпик обжарить, добавить масло, мелко нарезанный лук. Ломтик хлеба размягчить в воде. Все компоненты перемешать, посолить, добавить красный перец, зелень петрушки.
Сформировать небольшие клецки и варить в слегка кипящей воде. Готовые клецки вынуть из бульона.
Крахмал развести в молоке, добавить в бульон, проварить. Затем добавить каперсы, сок лимона и йогурт. Клецки тушить в соусе.
На гарнир подать отварной картофель.

РУЛЕТ ИЗ РЫБЫ
Ингредиенты:
На 8 порций: 1 кг рыбы, 1 стакан молока, 150 г белого хлеба, 250 г репчатого лука, 50 г белых сушеных грибов, 2 яйца, 100 г сливочного или растительного масла, 50 г сухарей, 100 г зелени петрушки.
Для соуса: 2,5-3 стакана бульона из отходов рыбы, 150-200 г томатного пюре, 40 г муки, 50-75 г сливочного масла или маргарина, 50 г репчатого лука, 50 г петрушки и сельдерея, 30 г моркови, 2 лавровых листа; 2-4 горошины душистого перца, соль, сахар и молотый перец — по вкусу.
Приготовление
Из судака, трески, щуки, налима приготовить вязкую рубку с небольшим количеством белого хлеба и молока, хорошо перемешать ее и заправить по вкусу солью и молотым перцем. Приготовить томатный или сметанный соус.
Сделать фарш: обжарить на масле нашинкованный репчатый лук, добавить к нему отваренные и тонко нарезанные белые грибы, все прожарить до серо-желтого цвета и перемешать с крутыми яйцами, нарезанными ломтиками. Фарш заправить по вкусу солью и молотым перцем.
На смоченное и отжатое полотенце уложить плотным слоем рыбную рубку, а на нее — длинной горкой охлажденный фарш; рубку защипать над фаршем. Полученный рулет переложить швом вниз на подмасленный противень, смазать яйцом, обсыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 20-40 минут, изредка поливая жиром.
Готовый рулет слегка охладить и разрезать на порции, переложить их на тарелки, полить маслом, сбоку подлить томатный соус, посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки и подавать на стол.
Рулет можно приготовить и с припущенными овощами, заправленными густым молочным соусом.

ФОРШМАК ИЗ КОПЧЕНОЙ МОЙВЫ С РИСОМ
Ингредиенты:
500 г мойвы холодного копчения, 1 стакан вареного риса, 1-2 луковицы, 1 столовая ложка растительного масла, 1 столовая ложка мелко нарезанной зелени, 1/2 лимона.
Приготовление
Репчатый лук нарезают соломкой и обжаривают на растительном масле. Мякоть мойвы, вареный рис, обжаренный лук измельчают на мясорубке, массу тщательно перемешивают, формуют в брикеты пр
Ирина Ученик (186) 14 лет назад
Я бы ничего не советовала готовить из РЫНОЧНОГО фарша.
Alexa Alexa Гуру (3597) 14 лет назад
пирог с рисом, запеканку с картофелем
Ласковая стервочка Мудрец (18785) 14 лет назад
Пирожки
тесто слоеное дрожжевое - 500 г
фарш рыбный - 200 г
лук репчатый - 1 головка
перец черный молотый
соль
Для начинки рыбный фарш смешайте с рубленым луком, посолите, поперчите.
Тесто нарежьте небольшими квадратиками, на середину каждого уложите немного начинки, края соберите над начинкой и защипните так, чтобы получились «мешочки» .
Выпекайте их 15-20 минут при 180 градусах.
Начинка для «мешочков» может быть самой разной, в том числе и сладкой.

Попробуйте сделать тефтели: на 400 г фарша добавить 300 г творога, 1 морковь, 1 яйцо 1,5 ст. л. раст. масла, 1 пуч. петрушки, соль, перец по вкусу. Филе прокрутить через мясорубку или в блендере, добавить остальные ингредиенты и сформовать котлетки. Особенно полезны детишкам и кто страдает болезнями ЖКТ. Очень нежные котлетки. Первый раз я вообще делала с минтаем. Казалось бы, рыбка не ахти, а получилось очень здорово.

Я делаю тефтельки, в рыбный фарш добавляю лук, рис, зелень, немного хлебушка, тоже самое, что с мясным фаршем, формирую тефтельки, слегка обжариваю, укладываю в кастрюльку, заливаю томатным соусом и тушу. Вкусные и нежные получаются.
Самвел Ученик (160) 14 лет назад
рыбное тесто. вкусное кстати
Евгения Найденова Мастер (1865) 14 лет назад
Да все тоже, что и из мясного. Тефтели, растегаи, запеканку, суп с фрикадельками, беляши.
Татьяна Ученик (146) 14 лет назад
Тефтели, рыбу фаршированую, пироги, рулет,
Надя Гуру (3483) 14 лет назад
запеканку в слоеном тесте. легко и вкусно:)
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
Гренки с рыбным фаршем запеченные

200 г хлеба пшеничного, 300 г отварной рыбы, 2 средних луковицы, 3 ст. л. растительного масла, соль, перец по вкусу.

На тонкие ломтики хлеба выложить рыбный фарш, смазать растительным маслом и запечь в горячей духовке в течение 10-12 мин. Подавать горячими. Фарш. Отварную рыбу и репчатый лук пропустить через мясорубку, перемешать, заправить специями и поджарить на растительном масле.