Как избавиться от дисбактериоза?

коля ваниров Ученик (40), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (51553) 14 лет назад
Из того что, перепробовал на себе, больше понравились"Нарине", "Лактовит форте"(В аптеке) .
Также хороши: Пчелиный хлеб (перга), прополис. (покупать, гле продают апипродукты)
Чуть слабее, но также эффективны: Масло чеснока (в аптеке), цветочная пыльца (в апипродук-
тах) спирулина (спрашивать производства Канады, в аптеке) .
Очень хорошо помогают при дисбактериозе: ягода и сироп черники, шелковица, настойка
корня кровохлебки.
Помогают : Имбирь, корица, свекла, морковь, капуста, яблоки, черемша, сельдерей.
Интересные сведения: Губительное действие на патогенную кишечную микрофлору, и наобо-
рот, благоприятное воздействие на полезную микрофлору оказывает нахождение вблизи церк-
вей во время колокольного звона. Всех благ вам!
Источник: Библиотека и вырезки из различных СМИ по народной медицине Испытано на себе.
Остальные ответы
Елена Васильева Просветленный (22423) 14 лет назад
Сначала нужно сделать анализ на дисбактериоз, чтобы знать лакто- , коли- или буфидумбактерий у вас не хватает. и лечиться соответствующими бактериофагами. Потом снова сдать анализ, чтобы понять, помогло ли лечение. Линекс, впрочем, не повредит, но как дополение
Винник (Гончарова) Юлия Мастер (1540) 14 лет назад
моя сестра вылечилась кефиром!
Наталья Коробкова Мыслитель (9958) 14 лет назад
В случае выявления дисбактериоза, мы подбираем препараты, восстанавливающие утраченное равновесие между полезными и вредными бактериями. Существует три основные группы таких лекарств.

Препараты первой группы стимулируют рост полезных бактерий. Они называются пробиотики и содержат микроорганизмы, которые в норме в кишечнике не живут, зато создают условия для размножения своих полезных собратьев.

В составе второй группы - живые полезные бактерии или их споры (аципол, линекс, бифидобактерин, бификол, колибактерин) . Некоторые специалисты относятся к препаратам этой группы скептически, считая, что такие бактерии не приживаются вкишечнике и быстро выводятся из него.

Третья группа включает препараты, уменьшающие число вредных бактерий с помощью бактериофагов (это вирусы, поражающие определенные виды бактерий, но при этом абсолютно безвредные для человека) . Можно лечить дисбактериоз и антибиотиками, но их назначают в крайнем случае, поскольку антибиотики добра и зла не различают, то есть воздействуют разом на всю микрофлору кишечника.

И конечно, чтобы справиться с дисбактериозом, мы применяем и препараты, улучшающие пищеварение. Одни из них содержат ферменты поджелудочной железы. Другие (адсорбенты) выводят из организма токсичные вещества. Третьи, нормализуют сократительную способность кишечной стенки. С этой же целью применяется иглорефлексотерапия, специальные системы массажа и самомассажа живота.
Кристина Савина Знаток (255) 14 лет назад
Безусловно (как и написана в первом ответе) , необходимо знать каких б. бактерий нехватка, и помимо лекарств поможет как не странно, реклама-кефиры, йогурты с б. бактериями
элла Профи (652) 14 лет назад
бактисубтил шикарная вещ кишечную флору востанавливает на 100%