В подьезде лежит крыса домашняя умирает, кто-то выбросил .Что делать?

Белый Parus Знаток (421), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 15 лет назад
устрой похороны с поминками-хороший повод хряснуть с полкило
Источник: злой и опасный
Остальные ответы
dnf Профи (606) 15 лет назад
Отнесите к ветеринару может ее можно спасти?
Жестокие люди..
Белый ParusЗнаток (421) 15 лет назад
Возможности нет.
Софья Гуру (3424) 15 лет назад
отвези к ветеринару.
Белый ParusЗнаток (421) 15 лет назад
Нет возможности.
Софья Гуру (3424) попробуй тогда взять ее домой.. но мне кажется это бесполезно.. хотя сама выходила подобранного в подъезде хомячка.
Alfiya Galieva Мастер (1285) 15 лет назад
Увезите ее к ветеринару, если есть возможность!
navxx Гуру (4148) 15 лет назад
А ты уверен что домашняя, а не лабораторная?
И вообще крысы - переносчики опасных болезней. Может из лаборатории сбежала или от серых подруг заразу хватанула. Не трогай лучше....
Белый ParusЗнаток (421) 15 лет назад
Уверен. Хотя может больная.
NadezdaМастер (1006) 15 лет назад
Если бы домашняя крыса повстречала серых "подруг", то скорее всего она бы уже была мертва. Не терпят крысы чужака на своей территории, хотя у самки больше шансов избежать расправы.

Переносчики всех опасных болезней - люди, так что не общайтесь с ними, а то вы ведь не знаете чем болеет ваш сосед. А очень много болячек передается воздушно-капельным путем. Готовьтесь болеть (((
navxx Гуру (4148) А я и с людьми валяющимися по подъездам и явно больными как то не очень контактировать стремлюсь ))))). Так что ехидство ваше тут неуместно. Насчёт встречи с серой роднёй пожалуй правильно.
Фррр • Мудрец (19579) 15 лет назад
Я бы взяла домой. Пусть хоть умрет по-человечески.
эд Мудрец (17718) 15 лет назад
Все продай, но откорми, а потом продай. Ниживешься, да и жизнь спасешь
Людмила Мастер (1747) 15 лет назад
как бы там ни было, ее нужно убрать, лучше снести к ветеринару. А потом, ведь найдутся любители поразвлекаться. Могут быть и дети, причем возможно ЖЕСТОКИЕ. Равнодушным быть НЕЛЬЗЯ! Равнодушие граничит с жестокостью, а жестокость тяготеет ответом на жестокость только жестокостью!!!!
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16534) 15 лет назад
Похороните . По крайней мере уберите её из подъезда, обезопасьте себя и близких от инфекции и пр. Возможно она не домашняя, просто где-то траванули СЭСники, они (крысы) могут далеко уйти от места дезы.
анастасия стешанова Мастер (1272) 15 лет назад
Ну, если сможете, возьмите её себе, а нет-то попробуйте пристроить, может в зоопарк хотя бы? Или дайте бесплатное объявление-многие же любят дома таких себе заводить, только не оставляйте её умирать-она же не виновата, что люди бывают настолько жестоки!!! Чтобы с этими людьми их дети в старости также поступили!
Nadezda Мастер (1006) 15 лет назад
Вы в каком городе?

В каком крыса состоянии? Покалечена? Обезвожена?

Забрать ее домой, попробовать попоить, покормить. Что-то советовать трудно не видя крысы.

Ссылку на ваш вопрос уже разместила на крысином форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=29889.new#new

Здесь http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0 список крысиных врачей
ЯНУШка Знаток (447) 15 лет назад
Мне кажется лучше её не трогать, ведь крыски и мыши-переносчики опасных болезней... Микробы могут передаться даже если она не будет кусаться.... Не советую с ней связываться... .
А если Вы всё-таки уверены на 100% что она домашняя-сносите к ветеринару... но предупреждаю о последствиях...
NadezdaМастер (1006) 15 лет назад
"Уж сколько раз твердили миру...." Самый опасный переносчик человеческих болезней - ЧЕЛОВЕК! Однако же мы постоянно каждый день общаемся с незнакомыми людьми больными невесть чем и ничего!
HellraiserПрофи (609) 15 лет назад
"ведь крыски и мыши-переносчики опасных болезней." ДИКИЕ!

Надежда,+100
MoonlightМыслитель (7520) 15 лет назад
Бред свинячий. Лабораторные и декоративные крысы стерильны. Они соверешнно не опасны для человека.
УмкаГуру (4925) 15 лет назад
Дарья, вам- к терапевту
а лучше к психиатру

либо учите матчасть по декоративным крысам
есть желание - вам сюда
http://rat.ru/forum/index.php
а если нет, то не стОит умничать
почитайте хотя бы википедию
заразу несут не мыши-крысы, а блохи, как и от бездомных кошек/котов.
melamory Ученик (234) 15 лет назад
Если крыса умирает и состояние серьезное, то, скорее всего умрет... .
То, что можно подцепить кучу опасных болячек - это бред.
Кстати, взять крысу с улицы не опаснее, чем котенка или щенка. От них можно тоже поиметь болячки.
Дайте ей шанс умиреть спокойно.. . аккуратно забирите, поместите в клеточку с едой и водой.. . и поставте в тихое место в квартире.. .
Что бы попробовать помочь ей, мне надо знать подробные симптомы, тогда могу дать советы по лечению.
Myrango Ученик (237) 15 лет назад
Взяти домой, поместить в клетку с едой и водой, разместить объявление.
Мария Мастер (1720) 15 лет назад
Спасите животинку.... заберите домой, попробуйте накормить и ли хотя бы попоить молочком (не жирным) и если действительно есть возможность финансовая, то свозите к ветеринару! Думаю потом если она выживет будет самым преданным другом.... а по поводу инфекций есть много споров... у меня крыска прожила лет 8,и целовала её в нос ничего, как видите я до сих пор живая!
Мария Руденко Мудрец (10596) 15 лет назад
Оцените состояние крысы: как выглядит, есть ли раны и кровь на теле, реагируют ли зрачки на свет, может ли двигаться самостоятельно, реагирует ли на прикосновение к телу, может ли самстоятельно есть или хотя бы пить, есть ли посторонние шумы при дыхании - хрипы, бульканье, лапки и хвост не посиневшие (такое бывает при сердечной недостаточности) ? Почему вы пришли к выводу, что крыса домашняя - необычный вид или окрас, она была в клетке, переноске или хотя бы в коробке?
Обязательно помогите зверьку, если он апатичен и почти не двигается, можно брать его руками, если пытается укусить, заверните в тряпочку и переложите хотя бы в коробку. Попробуйте напоить, если крыска в сознании - дайте кусочек огурца или яблока.
Из еды можно дать творожок, йогурт, гречневую или рисовую кашку, детское питание.
Азат Идрисов Гуру (3623) 15 лет назад
Отвести к ветеринару и забрать себе.
Умка Гуру (4925) 15 лет назад
а вобщем лучший вариант подъехать к доктору Озерковой через пару дней (если крыса будет пить и кушать)
Она лучший ветеринар-ратолог
Желаю удачи малышке и Вам
Источник: Питомник Декоративных Крыс Эдем Спб