Как называется и где находится самый южный город Земли?

Петр Хатунцев Мудрец (13186), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Белка Мыслитель (5948) 14 лет назад
Ушуайя - город в аргентинской части Огненной Земли. Отсюда до Антарктиды всего лишь 900 км.

Население составляет около 50000 жителей, в туристический сезон (декабрь — март) увеличивается до 70000.
В городе находится порт, где останавливаются круизные корабли и частные яхты на пути в Антарктиду. Летом владельцы престижных яхт специально делают «крюк» к порту самого южного города планеты.
Среднемесячные температуры — от 0° (август) до +11° (февраль) . Дневные температуры летом редко превышают +15 °C.
Ушуайя считается самым южным городом Земли (хотя военная база Пуэрто-Уильямс находится южнее, но она не является городом или посёлком, а также не имеет постоянного населения) . Ещё южнее находится рыболовецкая база Пуэрто-Торо, где живут около 50 человек — рыбаки с их семьями.

Остальные ответы
Юрий Максимов Оракул (74582) 14 лет назад
Он называется Мир и находитсяв Антарктиде...
Анатолий Карнизов Мудрец (14645) 14 лет назад
УШУАЯ, АРГЕНТИНА. Самый южный город планеты расположен на архипелаге Огненная Земля на стыке Атлантического и Тихого океанов. Это район нефтяных промыслов, овец, ледников, ветра и рыболовства. Солнце здесь - нечастый гость, но даже когда оно стоит в зените, его свет почти не греет эту суровую землю, населенную мужественными потомками английских колонистов, ссыльных анархистов и авантюристов всех мастей. Город Ушуая, столица региона Огненная земля, считается самой южной столицей планеты. Он окружен со всех сторон холмами и океанами.
Лидия Ученик (175) 14 лет назад
АСТАНА-самый лучший город на планете, а остальные города просто нам завидуют! Ведь только у нас люди настолько интеллигентны, что никогда не матерятся, а сразу лезут в драку. Только у нас в такси платят не за то чтобы ехать, а за то чтобы согреться в -40. Это мы не знаем кто такие гопники, и как они выглядят, потому что никогда не смотримся в зеркало. Только у нас гаражи стоят как сами машины. Мы находимся на болотах, но не тонем. Это у нас 8 месяцев зима. Это у нас зимой -40, а летом 40. Это она - НашаАСТАНА !!!Центр Мира !!!знайте, идиоты, как нам хорошо!!! !