Кто умеет делать котлеты из речной рыбы(плотва, подлещики,щучки)? Как? Расскажите, плиз, а то выкину нафиг....жалко.

Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162743), закрыт 14 лет назад
Любимый припер целый рюкзак...как разобраться с ней....
Лучший ответ
Визэль Просветленный (30590) 14 лет назад
1) Крупные кости выньте, остальное пропустите через мясорубку ( кости все перемалываются) , вместе с луком, в фарш добавьте 1 яйцо, специи - соль перец приправы любимые, можно добавить рубленую петрушку. Формируете котлетки, обваливаете в муке, или в сухарях и выкладываете (можно ложкой) на разогретую сковородку. Жарить на среднем огне.
2) Вымочить булку в молоке и хорошо отжать, вмешать в фарш, добавить сырой лук. Рыбный фарш можно делать так же, как для мясных котлет. В рыбные котлеты можно добавить зубок чеснока (очень смягчает рыбный дух) .
Обжаренные котлеты потушить в томатном соусе: лук пассеруется с морковью и чуточкой сахара, добавляется томат (или томатная паста+вода) , еще немного прогревается, соль-перец и залить этим соусом котлеты в чугунке. Еще минут 20-30 на медленном огне подержать, или в духовку. Можно к томату еще белого вина добавить - белого шерри (хереса) , но тогда без сахара в зажарке.

Остальные ответы
by bezzoomie Оракул (62393) 14 лет назад
замучаешься с котлетками) . да и вонюченькие они будут.
Татьяна ЯковлеваИскусственный Интеллект (162743) 14 лет назад
Так у меня есть уже жертва на примете, кто их лопать будет - сам добытчик!
ex ua4aqc Гуру (3760) 14 лет назад
Мясо щуки перемалываешь 2 раза на мясорубке, добавляешь сало
1:1. А дальше как обычные. Если рыба свежая получится вкусно.
Ли Лу Оракул (68229) 14 лет назад
вари уху... для котлет надо-почистить чешую, снять с костей мясо, выбрать мелкие косточки-проще удавиться)) ) потом мякоть через мясорубку, а дальше действуешь как и с мясными котлетами-яйцо, лук, булка, если рыба не жирная-хорошо еще немного сала через мясорубку пропустить и в фарш добавить.
Наталья Токарева Гуру (2748) 14 лет назад
Отделяете филе (мелкие косточки можно оставить), два раза пропускаете через мясорубку с мелкой решеткой, добавляете крученое свежее сало (примерно пятую часть обьема, лук, соль, перец по вкусу, формируете котлетки, панируете в муке и жарьте.
Olga Мастер (2140) 14 лет назад
Из щуки котлеты пальчики оближешь: в фарш добавить белый корень, лук, морковь и столько же сала свиного, сколько рыбы! А еще фаршированная щука!
Источник: жизненный опыт
Валентина Гуру (3015) 14 лет назад
Как уже было сказано выше филе рыбы перемолоть два раза, пожарить лук на сл масле +сало и тоже перемолоть. Если фарш получился водянистым то батон перемолоть сухим не замачивая, ну а если фарш суховат тогда батон замочить в горячем молоке (нет молока можно в воде) ,если в доме есть апельсин потереть цедру в фарш ( убивает рыбный запах и придает пикантный вкус) , соль перец по вкусу яйцо и обволакивать в сухарях.
Ксения Т Мастер (2195) 14 лет назад
Речная рыба хороша для котлет, но есть небольшие хитрости - в фарш прокруенный 2 раза мого лука, свежее сало, 2 сырых и 2 сваренных мелкрубленных яйца и обязатльно хороший плавленнй сырок 2 шт! Его в фарш натерть на тёрочке и хорошенько вымешаь.
Nastena. Знаток (425) 14 лет назад
Значит тема такая: почистить рыбу, отделить от костей, перемалывать в мясорубке с луком, салом и специями-получался фарш! Потом жарить как обычные котлетки. ( рыба щука)
Nastena.Знаток (425) 14 лет назад
Мой дед тоже много рыбы наловит, а бабушка нам делает котлетки! Очень вкусно получается!
омега Мастер (1696) 14 лет назад
Побольше добавь лука, яйцо, перец.
alla klimova Ученик (161) 14 лет назад
Котлеты из любой рыбы. Обжарьте лук и морковь. Пропустите через мясорубку вместе с филе, посолите, поперчите, добавьте чуть кукурузной муки. Дайте немного постоять и жарьте.