обязательно ли обувать туфли невесте

Ольга Аржаных Мастер (1139), закрыт 14 лет назад
или можно все таки босоножки?
Лучший ответ
Бараба Оракул (66079) 14 лет назад
Хотела сморозить, пусть босиком будет.
А сама то в босоножках замуж выходила и ни чего все нормально.
Туфли на свадьбе у невесты "воруют" и заставляют свидетеля из этой туфли водку пить. Так, что если оденете босоножки, просто спасете свидетеля!
Остальные ответы
Ирина Чеботарёва Мастер (1336) 14 лет назад
а как по обычаю красть туфлю
босоножку-то сложно снять
ЙенниферМудрец (12442) 14 лет назад
Вопросик. А зачем её красть????Просто интересно.
Йеннифер Мудрец (12442) 14 лет назад
можэно даже кеды)))))
Alex SpiderZМастер (1787) 14 лет назад
точно)) и будет эмо свадьба)) класс!!)) я точно со своими Converse не растанусь - и невесте тож надо будет)))
Йеннифер Мудрец (12442) Почему сразу эмо????Может просто девушка современная??? Или кеды ей больше любой другой обуви нравятся!!!!
Nazik Знаток (425) 14 лет назад
По-моему да, ну можно басоножки, но балетки и всякую обувь на плоской подошве не желательно
Виталий Чусов Профи (934) 14 лет назад
Свадебные туфли – это очень важная деталь свадебного туалета. Невесте следует помнить, что в этих туфлях она очень долго будет стоять и ходить, а присесть удастся далеко не сразу, поэтому лучше заранее попытаться привыкнуть к туфлям, немного разносить их, чтобы не страдать во время церемонии, так как мозоли и натёртые ноги не самое лучшее, что можно ожидать после брачной церемонии и веселья. Лучше всего заранее запастись сразу двумя экземплярами туфель: для записи и для праздничного застолья и прогулок.

Свадебные туфли

Туфли побираются под платье. Когда невеста идёт покупать туфли, нужно иметь с собой образец ткани или придётся взять всё платье целиком, так как без ткани трудно подобрать нужный фасон и цвет.

Туфли не обязательно должны быть белыми, можно выбрать оттенок шампанского, кремовые, бежевые, светло-голубые, светло-розовые. Если свадебное платье длинное, то лучше всего подобрать туфли с высоким каблуком, а если короткое, то лучше всего к ним подойдут открытые туфли или босоножки. Открытые туфли подходят для платьев «ампир» , если платье прямого фасон, то для него лучше всего выбрать обычные шпильки или туфли с прямым зауженным каблуком. Иногда свадебные туфли отделывают той же тканью, что и платье: кружевом, сатином, парчой и гипюром с отделкой из стекляруса, бусинок, шнуровки или использованием пайеток. Сами же туфли для невесты выбирают из кожи или замши. Очень красивы туфли украшенные стразами и вышивкой. Классические подойдут для разных фасонов платьев: обычная шпилька с лёгкой колодкой, треугольным носком и изящной линией набоечной части. Чтобы ненароком не споткнуться, лучше всего попросить, чтобы в салоне невесте подшили платье на 2-3 сантиметра от земли. Туфли должны подходить по цвету к платью и гармонично сочетаться с ними, чтобы казаться единой композицией.
Оксана Белоусова Знаток (320) 14 лет назад
По примете, носок и пятка должны закрыты быть, почему не помню
Antonina Просветленный (25309) 14 лет назад
Обязательно туфли.. . считается, что если будешь на свадьбе в босоножках - будешь замужем в нужде жить.. . Поэтому, сама понимаешь, лучше подстраховаться, хотя красивые белые туфли, куда сложнее найти чем босоножки.. . Кстати, еще: обувь не должна быть новой, особенно у жениха!!!
Alex SpiderZМастер (1787) 14 лет назад
и часто такие утверждения являются ФАКТАМИ? суеверный ответ.
AntoninaПросветленный (25309) 14 лет назад
Возможно и суеверный... Но ведь не зря ведь возник этот вопрос.. Просто о чем знаю, то и сообщаю. Уж на скольких свадьбах была, уже свадьбы друзей и подруг, сменились свадьбами их детей , а невесты все как-то в туфельках.. Также как мамочки невест непременно в новых платьях, а не костюмах....Хозяин - барин, выбор обуви - за женихом и невестой!!!.И пусть будут счастливы!!!
Alex SpiderZ Мастер (1787) 14 лет назад
это тебе решать, к чему - офицальности?
Люда Гуру (4782) 14 лет назад
Да, я тоже где-то примету слышала, что нужны туфли...
Нюсичка Ученик (72) 14 лет назад
если тебе будет удобнее в босоножках, то почему бы и нет!?
Личный кабинет не доступен Мыслитель (9312) 14 лет назад
Это все предрассудки. Моя приятельница выходила замуж босиком, в легком белом длинном платье. Свадьба была на берегу моря, точнее океана, правда живут они в другой стране. Но живут 7 лет, счастливы. так что....
Вааще Чумавой Диназавр Мастер (1238) 14 лет назад
Я была в босоножках.. . очень удобно.. . мозоли не натерла.. . и после можно запросто летом носить с чем угодно...
Счастливая Мыслитель (7585) 14 лет назад
хоть босиком, Ваше желание!
Ирина Мысочка Профи (790) 14 лет назад
Я, например, ни за что не хочу одевать высокий каблук и вообще туфли закрытые! Если верить всем приметам и думать об этом всю свадьбу - то лучше вообще замуж не выходить, всё равно всё-всё не сможешь сделать по правилам! У меня пышненькое платье и я хочу легкие белые босоножки купить почти на сплошной подошве, не знаю конечно как они будут смотреться с платьем, но зато мне будет удобно! Вот все говорят: возьми две пары, одну на гуляния, другую в ресторан, но я считаю ты во время гуляний тоже должна чувствовать себя комфортно, а не ждать - когда же можно будет переобуться! Но всё это конечно же индивидуально!