Интересует происхождение фразы ( источник - откуда?) - Благими намерениями, выстлана дорога в ад?

2012 Мыслитель (9475), закрыт 14 лет назад
НЕ ЗНАЧЕНИЕ - А ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ?
Лучший ответ
Sergey B. Мастер (2125) 14 лет назад
произошло от этого:
«Hell is full of good meaning and wishings» - «Ад полон добрыми намерениями и желаниями»
Джордж Герберт
Остальные ответы
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153985) 14 лет назад
Когда Данте гулял по Раю, Аду, Чистилищу, он обратил внимания, что путь в Рай завален мусором, пустыми бутылками и т. п, усыпан рытвинами, а вот путь в Ад удивительно гладок. Он не стал приписывать это трудолюбию и добросовестности чертей. а выдумал экзотическое, хотя и невнятное объяснение.