Отцы и Дети... Ваши мнения...

EPEBAH Мудрец (10711), закрыт 17 лет назад
Отношения родителей и детей - одна из постоянных проблем человечества...

Каждый из нас в каком то возрасте стремится быть самостоятельным(самоутвердиться), причём чем раньше тем лучше, а потом становясь родителями, как можно дольше затягиваем эту "самостоятельность" для наших детей...

Ваши мнения...
Лучший ответ
Иванова Марья Гуру (3569) 17 лет назад
Наверное, это нормально. Каждый родитель хочет лучшей доли своему чаду.
Взрослее мы хотим самостоятельности, начинаем играть во взрослых и сами загоняем себя в рамки социума, оглядываемся, и понимаем, что что-либо изменить, или хотя бы нести меньшую отвественность - уже поздно. Поэтому, наверное, пытаемся наших чад всячески тормозить в "созревании". Процесс неизбежен и вечен.
Остальные ответы
Доктор Мыслитель (8467) 17 лет назад
недолюбливаю я своих родителей, живу отдельно
Зайка Лю Мастер (1398) 17 лет назад
Пока у меня нет детей, паоэтому ничего сказать не могу, а сама я начала самостоятельную жизнь в 17лет и не жалею об этом!
Мари Профи (792) 17 лет назад
Детям нужно доверие если нет доверия то все рушиться и не надо им запрешать то что делают другие не обяснив почему!
препод Профи (901) 17 лет назад
У меня тоже тоже нет детей.. но я считаю, что многое зависит от воспитания ребенка.. я почти самостоятельным стал в 15 лет, когда уехал учиться!!! Сейчас со мной живет младший брат.. и ни че нормально.. родители доверяют и это самое главное!!
99 % ANGEL Мастер (1110) 17 лет назад
Я очень люблю своих родителей,поэтому хочу скорее от них уехать,чтобы не портить им нервы,они почему -то этого не понимают и считают,что раз хочу жить отдельно,значит мне плохо с ними,а мне хорошо,но хочется уже слезть с их шеи...чтобы они начали жить для себя наконец!
SX _DX Профи (590) 17 лет назад
Думаю, что это связанно не столько с вопросом самостоятельности, сколько с вопросом заботы и боязни возможности повторения собственных ошибок детьми, и как следствие старание родителей отгородить детей от ошибок. Но, увы и ах каждый хочет учиться на своём опыте.
Elena Shramkova Мастер (2093) 17 лет назад
Как сказал Губерман "Наши внуки отомстят нашим детям за нас"
Пользователь удален Гуру (3950) 17 лет назад
Для меня никогда не существовало - данной проблемы... .
Обожаю и восхищаюсь своими родителями……. Сама не представляю как, но «держа» меня постоянно в поле своего зрения, я никогда не чувствовала их давления и наставлений…… В этом, наверное, и гениальность воспитания – когда ребенок, сам оценивает через деятельность родителей то, что они ему дают и с благодарностью принимает это.
Мой папа, с улыбкой на устах, любит повторять, мол, главное, малышка, чтобы это ценилось….. и я ЦЕНЮ каждое их слово и поступок……. .
Виталий Профи (500) 17 лет назад
elena_shramkova абсолютно права
Andranik Sahakjan Мастер (2330) 17 лет назад
когда свою дениг сам заробативаеш и достаточном количестве тогда будешь самостоятельным
Источник: от моего опта