Адама Бог сотв-ил душою мёртвою, вду-л в него дых-ие жизни и Адам стал душою живою. Дых-ие жизни - 4-ая ипостась или дух

Феникс Знаток (377), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Так Дух или Душу вдунул Бог Адаму?
Дополнен 14 лет назад
Если Душу вдунул Бог Адаму, значит, у Бога есть Душа.
Душа - это четвёртая ипостась Бога?
Дополнен 14 лет назад
Если Дух вдунул Бог Адаму,- то Святой Дух.
Выходит, и со Святым Духом грешат?
Дополнен 14 лет назад
Если дыхание жизни - нечто иное, чем Дух и Душа, то тоже получается,- четвёртая ипостась Бога.
Лучший ответ
eliziumt@mail.ru Профи (784) 14 лет назад
Дух. Телесная оболочка ничто/мертвое тело/пустышка без Духа. Душа есть жизнь. Коль есть душа, то ты живешь, коль нет, увы, ты стал всего лишь тенью, организм которого рефлекторно работает еще несколько лет.
Остальные ответы
Ирина***@ Просветленный (28267) 14 лет назад
Вдунул дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Вика Мясоедова Профи (716) 14 лет назад
Я думаю душу, а душа это наши чувства, эмоции. И конечно в нас есть Дух . "Выходит, и со Святым Духом грешат? " -нет просто у возрождённого человека Дух жив Он показывает человеку где он не прав, где то учит.. .
а у другого Дух внутри мёртв, но он кричит к Богу, но человек заглушает его и грешит. Но всё ровно даже если человек говорит что он атеист у него есть Дух который рвётся к Богу
Сергей Бодров Оракул (59600) 14 лет назад
душа= дух+тело
дух это творение Бога, т. е. мы все духовные братья и сестры и Отец наших духов- Бог - небесный Отец, Элохим
наш дух Отец сотворил из 2-х материальных вещей разума и материи эти 2-у вещи имеют вечное существование. Дух настолько тонкая вещь что мы не можем его видеть, глаза не те.... мы его увидим когда будем в духовном мире, смерть это есть отделения духа от тела, после смерти когда то дух вновь соединиться с телом и душа станет бессмертной, это стало возможным благодаря Искуплению и Воскресению иисуса Христа.
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
Дух человека это не тоже, что Дух Бога. Бог вдохнул не дух, а дыхание жизни (нешама) стало духом человека, что то подобное происходит, когда вы надуваете воздушный шарик. Не буду много объяснять, я уже раньше подробно объяснял и только скажу, что дух это пустая камера в человеке, и предназначена лишь для проживания Бога в нем. Теперь понятно почему Бог создал нас по Своему образу и подобию (по Своим меркам чтобы проживать). Образовавшийся дух образовал душу.