Нужно у виктории сейчас обрезать усы? Или один оставить?

НАТАЛЬЯ СИМКИНА Профи (927), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 14 лет назад
Сейчас срезай, но помечай самые удачные кусты для размножения. Потом, в конце урожая. нужное количество усов от лучших кустов укорени в пластиковые стаканчики, прям на грядке
Остальные ответы
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 14 лет назад
Усы надо обрезать систематически, если они не нужны для получения посадочного материала
Marion Ученик (141) 14 лет назад
1-2 оставить обязательно, а то потом останетесь без клубники
Нонна Устинова Гуру (4638) 14 лет назад
если нужны ягоды-безжалостно обрывайте, после окончания плодоношения оставите сильные усы и первые розетки усов будете брать для новых посадок.