Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex ЛИС. Наталья Чертусева СТРАННИК •••

как правильно написать заявление на возврат денег за уплату госпошлину в сбербанк?

Ученик (37), закрыт 4 года назад
если в произвольной форме, то на чье имя. И вообще слышалм, что сбербанк может не вернуть, т.к. госпошлина была на регистрацию юрлица в налоговую, а отправили не по тем реквизитам, т.е. в другую налоговую. Поскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, если прошло уже 6 дней, а я нахожусь в другом городе!
Лучший ответ
Возврат ден. средств оплаченных в пользу бюджетных организаций не производят, бюджетники сами не возвращают бабки по госпошлинам и налогам и сборам. Это такая мутотень у них. делают взаимозачет по налогам и сборам. Вам лучше подтвердить получение этих ден средств другой налоговой и просить уже ее перечислить в нужную. Думаю так будет вернее.
Остальные ответы
Может, имеет смысл обратиться непосредственно в Сбербанк по данному поводу?
читайте налоговый кодекс ст 333.40 могу и ошибаться в номере ст, но точно знаю что заявление пишется в налоговую а сбербанк вообще не причём . А налоговый кодекс вторая часть там про гос пошлину всё, там и ответы
Не понятно в связи с чем вы хотите вернуть госпошлину. Если это связано с тем, что вы например передумали подавать иск в суд и непосредственно иск в суд не подали, то вам нужно взять справку в суде, что в суд не обращались и с этой справкой и оригиналом квитанции госпошлины идти в налоговую, где и напишите заявление о возврате. Если же Вам вернули гос пошлину решением суда, то вы пишите заявление в суд, что бы вам выдали оригинал квитанции госпошлины, берете решение суда, где указано вернуть госпошлину и опять идете в налоговую.
Также спрашивают:
Здравствуйте! У нас зарегистрирован брак 2 октября 2014 года. Я взяла фамилию мужа. Российский паспорт необходимо поменять в течение месяца после регистрации брака. Пока паспорт еще не меняла. К загранпаспорту требований по срокам замены, насколько я знаю, нет. Подскажите, пожалуйста, ...
Похожие вопросы
Также спрашивают