В аквариуме стоит замок, на нем появился какой-то черный налет. Что это может быть?

Валерия Белкина Ученик (133), закрыт 14 лет назад
В аквариуме стоит замок, на нем появился какой-то черный налет. Что это может быть?
И как с этим бороться?
Лучший ответ
Geraldine Мудрец (13583) 14 лет назад
Водоросли. Можно иногда вытаскивать и оттирать, но отскребается с большим трудом.
Остальные ответы
Бизон Гуру (2912) 14 лет назад
угу.. . можно, конечно плеснуть чистой водопроводной водички, только есть большая вероятность что после нее в аквариуме заведутся рыбки-мутанты.. .
а вообще попробуй подсадить в аквариум пяток сомиков, они ил и водоросли лопают
Алла Профи (882) 14 лет назад
пора просто воду поменять