Что такое молочница? Как она проявляется? И что можно пить без рецепта врача?

Елена Соколова Ученик (48), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
antimil Мыслитель (9142) 14 лет назад
да пить как раз не нужно.
запихивать нужно.
Лина Мастер (1296) 14 лет назад
? Молочница (кандидоз) - это грибковое ​заболевание кожного покрова и слизистых оболочек, которое вызвано ​интенсивным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida.
Симптомы молочницы.
У женщин симптомами молочницы являются зуд и выделения из влагалища, необильные и без резкого запаха. При постоянной молочнице симптомы могут усиливаться.

Медицина в борьбе против молочницы.
Сейчас медицина создала много лекарств против молочницы: дифлюкан, клотримазол и другие. Но все эти препараты устраняют только симптомы молочницы. Для ее лечения необходимо обратится в клинику, где лечением молочницы (кандидоза) займутся профессионалы.
Натали Мастер (1889) 14 лет назад
Зуд во влагалище и кашеобразные выделения, Свечи с нистатином
~Nika~ Гуру (3256) 14 лет назад
Кандидоз (молочница) — одно из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибками рода Кандида (Candida albicans). Грибок селится на коже и слизистых оболочках всех органов, их имеющих: в полости рта (молочница) , в кишечнике, во влагалище, в мочевыводящих путях.
Айгуль Шакирова Гуру (3267) 14 лет назад
флюкостат одна капсула и все пройдет мне помогло
lana Ученик (24) 14 лет назад
ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ПРЕПАРАТОВ СИЧТАЕТСЯ МИКОМАКС, ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.
А ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ МОЛОЧНИЦЫ:

Для того чтобы предотвратить повторное развитие вагинальной инфекции, необходимо установить причину, по которой снижается кислотность влагалища. Вот несколько рекомендаций, которые помогут сохранять нормальную кислотность влагалища.

Всегда носите трусики из хлопка или по крайней мере со вставкой из хлопка, что препятствует образованию щелочной среды на половых губах (гнилостный, неприятный запах указывает на образование щелочной среды - благоприятной для гноеродной инфекции) .
По этой же причине избегайте носить колготки и другие прилегающие предметы одежды в летнее время.
Не ходите долго в мокром купальнике: теплая влажная среда благоприятствует развитию грибков.
Не ешьте слишком много сладкого - это может изменить кислотность влагалища и создать условия для размножения грибков.
Можно воспользоваться специальным составом для спринцевания, содержащим полынь, которая убивает грибки.
Очень осторожно применяйте антибиотики, а лучше вообще откажитесь от них.
Воздерживайтесь от половых сношений во время лечения грибковой инфекции.
Каждый день съедайте стакан йогурта, который содержит культуру бактерий Lactobacillus acidophilus и в 3 раза уменьшает вероятность повторных инфекций.
После принятия ванны, душа или купания тщательно вытирайте кожу вокруг половых органов сухим полотенцем.
Вытирайтесь движениями спереди назад, чтобы избежать заноса бактерий во влагалище.
Пользуйтесь личными туалетными принадлежностями (полотенцем, мылом, мочалкой и т. п.) .
Избегайте пользоваться различными средствами (масло для ванны, гигиенические спреи, пудры) , которые могут раздражать кожу вокруг вульвы.
Научитесь бороться со стрессами, не будьте чрезмерно эмоциональны.
Анна Костерина Знаток (358) 14 лет назад
дифлюкан (микомакс. микосист) внутрь!! и обязательно вагинально гинофорт крем----одноразовый прием (в шприце))