Что случилось с домом?

da Vinci Мудрец (14527), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Или архитектор с бодуна творил? Кто его создал и где он стоит?
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 14 лет назад
Корпус Массачусетского технологического университета, город Кембридж, США. Здание построено в 2004 году.

Массачусетсский технологический институт (англ. Massachusetts Institute of Technology, MIT) — университет и исследовательский центр, расположенный в Кембридже (шт. Массачусетс, США)

В авангарде движения за модную университетскую архитектуру оказался Массачусетский Технологический Институт (MIT) — один из старейших частных университетов Америки.

В XXI веке MIT решил дополнить свой архитектурный капитал учебным зданием от прославленного Фрэнка Гери (Frank W. Gehry) и дормиторием работы маститого Стивена Холла (Steven Holl).

Stata Center, построенный Гери, назван в честь Рея и Марии Стата (Ray and Maria Stata), его две башни носят имена Билла Гейтса (Bill Gates) и Александра Дрейфуса младшего (Alexander W. Dreyfoos Jr.).

Новые корпуса, по задумке, в пластической форме должны были отражать идеологию MIT — учебного и исследовательского института, открытого всему новому и прогрессивному.

Фрэнк Гери (Frank Gehry, наст. имя Ephraim Owen Goldberg; род. 28 февраля 1929 г. в Торонто) — американский архитектор, близкий к деконструктивизму.

Гери принадлежат самые известные образцы архитектуры деконструктивизма — музей Фредерика Вейсмана в Миннеаполисе (1993).

Oбшитый титановыми листами музей Гуггенхейма в Бильбао (1997).

Kонцертный зал им. Уолта Диснея в Лос-Анджелесе (2003).

Застройка прибрежной части Дюссельдорфа.

A также «танцующий дом» в Праге (1995).

НаташаВысший разум (409219) 14 лет назад
Класс, Артём!
А я с каждым разом убеждаюсь: доверяй, но проверяй.

Артём Высший разум (115109) Спасибо! Проверять - желательно... :))
Остальные ответы
ledi Гений (64968) 14 лет назад
Фото нету
Модерн---просто так построен, красиво и стилно
Anya Знаток (480) 14 лет назад
дизайнерская задумка! =))
katastrotha Ученик (234) 14 лет назад
архитектор так задумал
вот что с ним случилось
Наташа Высший разум (409219) 14 лет назад
Этот дом стоит в городе Брауншвейг.

Он построен в исторической части Брауншвейга под названием "Magni-quarter".

Спроектирован Нью-Йоркским художником Джеймсом Rizzi.

Дом называется "Счастливый дом Rizzi".

Тоже Дом Джеймса Рицци

Американцы славятся своей практичностью и любовью к стандартным небоскребам. Европа же всегда была прибежищем талантливых и авангардных художников. Здесь не в почете серость и однообразие зданий. Совсем недавно в городе Брауншвейг, на севере Германии, по проекту американского поп-художника Джеймса Рицци был построен чудо-дом. В нем разместились офисы серьезной финансовой компании, а вовсе не легкомысленные заведения, как можно было подумать, глядя на это сказочное разноцветное творение.

Джеймс Рицци

http://waycoolpictures.blogspot.com/2007_04_01_archive.html
http://www.2loop.com/strangebldg.html
http://www.tv-park.ru/home/funnythings/article/?id=57
НаташаВысший разум (409219) 14 лет назад
Замечательный ответ у Артёма.
У меня неверная информация.
Очевидно, "Счастливый дом Рицци", - это здание на нижней картинке.
http://otvet.mail.ru/question/26212841/ ...:)))