Есть ли средство от потливости (в области подмышек)?

Tvoya Mechta Знаток (316), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кокорина Мыслитель (6912) 14 лет назад
как я Вас понимаю... у меня та же проблема... запаха нет, но вот влага... пипец мокрые пятна на одежде... ужас... в транспорте стесняюсь за поручень взяться.. .

всякие женские дезики мне не помогают совсем. Спасает меня только олд спайс стик - нейтральный запах подобрать под себя мождно, защищает прекарсно! Попробуйте! не пожалеете!!
Остальные ответы
Александра Давыдова Мастер (1093) 14 лет назад
Дезодоранты-антипреспиранты
lexx324 Мудрец (17113) 14 лет назад
твёрдый дезодорант
Victor F Оракул (51689) 14 лет назад
Антиперспирант - выглядит как обычный дезодорант, но закрывает поры и пот не выделяется, например "Garnier mineral deodorant 24 (антиперспирант) " - стоимость меньше сотни.
Крошка Ученик (234) 14 лет назад
дезик*)
всем вроде помогает) *
Primula Foxburr Мыслитель (5498) 14 лет назад
Есть. Антиперспирант называется. Купи себе и пользуйся на здоровье.
Анна Мастер (1653) 14 лет назад
конечно есть - ежедневное мытье их с водой и мылом!
Inna Мастер (1160) 14 лет назад
лучше всего французские дезодоранты, они не просто закупоривают поры. Но стоят они дороже наших примерно в три раза.
Veresavia Мыслитель (8843) 14 лет назад
Конечно есть и довольно эффективные. Лавилин например.
Вадик Ясный Просветленный (25607) 14 лет назад
Побрить, высушть, пшыкнуть (а лучше намазать) вкусным анти"потином"
Andrew Savin Профи (955) 14 лет назад
бритье, антиперспиранты, частый помыв и консультация у специалиста по обмену веществ
Алина Бочкарева Просветленный (21119) 14 лет назад
Моя подруга сделала операцию по удалению потовых желез
Афина Мудрец (17270) 14 лет назад
Ежедневный душ, позволяющий сохранять на одном уровне количество микроорганизмов на Вашей коже
После душа (ванны) тщательно осушивайте все участки тела. Бактерии и грибы (которые могут быть причиной запаха тела и инфекции или раздражения кожи) размножаются на влажных участках кожи, например в межпальцевых промежутках на ногах. Если Вы страдаете повышенной потливостью ног - используйте тальк или абсорбирующие стельки.
Накладывайте антиперспиранты два раза в день, утром и вечером. Если Вы хотите использовать антиперспирант только один раз в день - делайте это вечером. Антиперспиранты могут помочь не только при потливости подмышек, но и при потливости ладоней и стоп. Осторожное втирание антиперспиранта в кожу может несколько повысить его эффективность. Если Вы используете высоко эффективные антиперспиранты (алюмо-хлоридные в частности) - точно следуйте инструкции по их применнеию или рекомендациям врача. Помните, что данные антипрспиранты могут повредить одежду и белье. Чтобы снизить данный эффект используйте алюмо-хлоридные антиперспиранты только на ночь и одевйте при этом относительно не дорогие пижамы или белье.
Выбирайте одежду пропускающую воздух. Носите в основном одежду из натуральных тканей, таких как хлопок, шерсть, шелк, позволяющих Вашей коже дышать. При занятия физической культурой носите современные костюмы впитывающие пот и сохраняющие кожу сухой.
Используйте защитные прокладки “Подмышники” - небольшие подушечки, которые располагаясь в области подмышек абсорбируют пот. Это может быть спасительным выходом для Вас. На непредвиденный случай имейте запасную рубашку.
Стирайте одежду и/или меняйте свою одежду и обувь часто.
Если Вас беспокоит потливость ног, имейте несколько пар обуви. Обувь не всегда может полностью высохнуть за ночь, поэтому лучше если у Вас будет две пары обуви на смену. Используйте абсорбирующие стельки.
Выбирайте правильные носки. Впитывающие влагу носки для занятий спортом - хороший выбор. Носки могут быть из ягнячей шерсти (не колется) или из синтетической смесь "полипро"
Часто меняйте носки. Меняйте носки или колготы один или два раза в день, высушивая ноги во время такой смены. Женщинам имеет смысл носить колготы с хлопковыми стопами.
Проветривайте ноги. Ходите босиком когда только возможно, или по крайней мере снимайте обувь на короткое время во время работы (сидя в офисе за компьютером, например) . На работе, попробуйте ввести моду на сменную легкую обувь во время офисной работы. .
Сократите потребление кофе, алкоголя и всего, что повышает потоотделение. Откажитесь от курения. Только отказ от курения может существенно снизить потливость, помимо значительной пользы для здоровья во всем остальном.
Испытайте на себе релаксационные методы (йога, медитация, тренировка обратной связи) . Это может позволить Вам лучше контролировать стресс, который активизирует потение.
Пересмотрите диету. Запоминайте любой напиток или вид пищи, который приводит у Вас к усилению потливости больше обычного. В некоторых случаях отказ от напитков содержащих кофеин (кофе, чай, кола) , а также алкоголя, острой и пряной пищи, пищи с сильным запахом, с содержанием чеснока и лука - может привести к снижению потливости.
Малинка Профи (907) 14 лет назад
тведрый дезодорант, по-моему лучше всех-Секрет)
Selin Dion Просветленный (22405) 14 лет назад
только брить волосы. душ каждый день и дезодорант.
NATALIA KARGINA Ученик (162) 14 лет назад
dezodorant DRY-DRY - 600 RUBLEY !!!POLZOVATSA RAZ V NEDELU