Дмитрий, что такое ООО не секрет Яндекс без ошибочно выдает формулировку это незамысловатой аббревиатуры и конечно же это Общество с ограниченной ответственностью. Определяющее слово тут ограниченной, потому как ответственность ООО ограничена только уставным капиталом и активами фирмы.
Чем грозит пока ничем, вот именно и регистрируют ООО, чтобы ничего не грозило ее учредителям, т. к. они не отвечают по обязательствам юридического лица. Подробнейшая информация по это теме от специалистов вы можете почерпнуть тут: : Пошаговая регистрация ооо
http://jurexlaw.ru/registratsiyaooo/