Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли сделать перепланировку кваритиры, если она еще не достроена?

Иришка Ученик (190), закрыт 17 лет назад
С чем нужно прийти в районный ПИБ, если строительная компания против браться за перепланировку (стены снести можно, которые мы хотим, строительняа компания это подтвердила)? </></>
Лучший ответ
Ирина Крылова Мыслитель (8102) 17 лет назад
Именно сейчас самое время этим заниматься. После завершения строительства для того, чтобы зарегистрировать право собственности на законченный объект компания-застройщик будет обращаться в БТИ для подготовки тех. паспортов на квартиры (без этого они не смогут вам продать) . Чертят они по факту, а не по проекту. Так что не бойтес и переделывайте. Мы именно так и поступили - тоже перенесли ненесущие стены, выровняли стены гипсоволокном (немного изменился в сторону уменьшения метраж - в результате размер квартплаты стал меньше) . Документ получите от застройщика уже с Вашими изменениями (и платить не придется) .
Источник: адвокатсткий стаж 12 лет, однако
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12712) 17 лет назад
Занимайтесь сейчас! Но хочу ВАС огорчить! К сожалению, при приемке дома, БТИ не в кажую квартиру ходит! Я уже с этим столкнулся! Вам, к тому же надо утвердить свой проект в МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ комисии!
Здесь можете отискать ответ на свой вопрос! http://delfin.attashe.ru/repair/article/22 // http://orsn.rambler.ru/info/lawyer/replanning
Источник: Риэлтор с 15 летним стажем! И без однако!