Так нужна доверенность на выезд ребенка( на Украину) или нет?? Читаю ответы, одни пишут, другие нет.

Anutik Профи (606), закрыт 14 лет назад
я с ребенком собираюсь в Крым, с отцом ребенка мы жили в гражданском браке,(на данный момент живем в разных городах) у меня свидетельство о рождении ребенка к которому прилагается свидетельство об установлении отцовства. У нас с ребенком фамилии одинаковые , а у отца ребенка другая(записана). При выезде мне хватит такого набора документов ( мой паспорт , свидетельство о рождении ребенка к которому прилагается свидетельство об установлении отцовства) или всё таки надо обращаться к отцу ребенка за доверенностью (согласием) на выезд?
Дополнен 14 лет назад
А позвонила в справочную РЖД, они сказали что не надо если ребенок едет с одним из родителей
Лучший ответ
Ирина Борисовна Мудрец (14240) 14 лет назад
С этого года при выезде ребенка с одним из родителей доверенность не нужна, если ребенок едет с другими родственниками (бабушка, тетя и т. д. ) , то доверенность нужна. Так написано в памятке, выданной в турагенстве при оформлении ваучера.
Остальные ответы
Светлана Крючкова Мыслитель (9012) 14 лет назад
Официально не нужна. И в аэропорту не спросят. А вот автобусом на таможне шерстили всех в прошлом году.
Игорь Рекин Мудрец (11536) 14 лет назад
Если 10 лет назад с меня требовали данный документ, когда две дочери ездили в лагерь под Одессу с учительницей, то, думаю, что сейчас тем более нужна доверенность.
Татьяна Мыслитель (5228) 14 лет назад
Ездим с дочкой каждый год, доверенность брали лишь однажды, но погранцы спросив " Вы мама? " про доверенность даже не спросили, а одна бабушка с внучкой ехала, так у неё даже вкладыша на гражданство на внучку не было, ни то что доверенности, 500руб решили вопрос, (доверенность стоит 800). А у дочери в свид. о рожд. отец вписан, или только в свид. об отцовстве?
КОБА Просветленный (45485) 14 лет назад
на всякий случай вы должны взят доверенность, могут потребовать, сейчас это вопрос во всем мире актуален, потому что в мире идет, детский продажа, так что многие пакупая детей отвезут в свою страну, ихние внутренние органы исползует, богатые, так что вы возмите.