в аквариуме периодически вода сильно пахнет болотом?

Константин Макушев Ученик (84), закрыт 14 лет назад
скажите почему в аквариуме периодически вода сильно пахнет болотом? Меняю раз в неделю. Поменяю часть воды - пахнет меньше, через несколько дней опять.
Лучший ответ
Милава Оракул (61550) 14 лет назад
У Вас в аквариуме никак не установится биологическое равновесие. На сколько литров?
Остальные ответы
lana ***** Гуру (3890) 14 лет назад
кислород подай:))))))))))
Sui Caedere Просветленный (31310) 14 лет назад
Нужно не только менять воду, но и чистить внутренности акварима
+++ +++ Мастер (1269) 14 лет назад
А улитки есть в аквариуме? Они хорошо очищают воду. Или есть что-то вызывающее запах: качество воды, растения, может что-то еще. А вообще небольшой запах - это норма.
Elena Shumilova Профи (803) 14 лет назад
смотря сколько литров аквариум и сколько на него рыб приходиться, на литр воды 1 см рыбки
Iren Знаток (465) 14 лет назад
поставить фильтр.
Kompozitor Ученик (213) 14 лет назад
В зависимости от размера аквариума заведите несколько улиток, растения, нам помогал еще анциструс-он хорошо чистит стены аквариума, ну и потом кислородный компрессор и попробуйте менять воду 2 раза в неделю
Бонза Мастер (1558) 14 лет назад
Вытащите оттуда ЛЯГУШКУ !!!
Oksana Просветленный (22709) 14 лет назад
1)"Меняю раз в неделю"- одна из возможных причин т. к. меняют лишь ЧАСТЬ воды ,+ восполняя испарившийся обьем воды .
2)т. к. при этом нарастает жесткость см. pH школьный курс . ,следует, в зависимости от величины аквариума 1 раз в пол года делают генеральную чистку акв. с ПОЛНОЙ сменой воды, однако, и в этом случае оставляют ЧАСТЬ "СТАРОЙ" воды, т. к. в ней бактерии дающие/ обеспечиваюшие НОРМАЛЬНОЕ состояние воды ( она настолько прозрачна, что рыбы буд то парят в воздухе и запах чистой РЕКИ )
возможно :
- перенаселен аквариум
- избыток корма .
+++ Запуск аквариума http://www.ekzotika.com/aqua28 там же подробнее о воде и др . .
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ АКВАРИУМИСТОВ http://our-aquarium.ru/content/nachin/ там же
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НАЧИНАЮЩЕГО АКВАРИУМИСТА
http://our-aquarium.ru/content/nachin/zapovedi/
http://aquariumhome.org/ ...На этом ресурсе вы увидите большой объем информации, рассказывающей о рыбках и всем, что с ними связано. Мы постарались сделать так, чтобы эта информация могла быть полезной для вас ежедневно и ваше хобби было не только любимым, но и увлекательным занятием.
При подготовке данного ресурса, авторыы использовали отечественные и зарубежные статьи, фотографии, советыи мнения. Мы очень благодарны все соавторам за предоставленную информацию и за их нелегкий, но ценный труд.

знания- сила .