Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое сопромат?

Айгерим Шукеева Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 14 лет назад
Сопротивление материалов - наука о прочности, жесткости и надежности элементов инженерных конструкций. Методами сопротивления материалов ведутся практические расчеты и определяются необходимые, как говорят, надежные размеры деталей машин, различных конструкций и сооружений.

Можете почитать лекции по этой дисциплине на
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

P.S. Ещё в Киеве есть ООО «Сопромат» (Современные промышленные материалы).
Остальные ответы
Shipa_Shi Просветленный (28004) 14 лет назад
СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, раздел механики твердого тела, изучающий напряжения и деформации, которые обусловлены силами, действующими на твердые тела – элементы конструкции. Эту дисциплину можно характеризовать и как науку о методах расчета элементов конструкции на прочность, жесткость и устойчивость
BelSer Знаток (456) 14 лет назад
сопротивление материалов
лерри Просветленный (45861) 14 лет назад
сдал ТММ- можешь влюбиться, сдал сопромат-модешь жениться!
Достаточно сложный предмет-сопротивление материалов называется
nika Гуру (2538) 14 лет назад
Сопромат-это техническая дисциплина, которая изучается в техничских вузах со 2-го курса. Полное название-"сопротивление материалов". Дисциплина, по истине, культовая, повергающая всех в шок. Примерно в такой же степени, как у студентов мед. института-анатомия.
Бытует мнение, что "сдал сопромат, считай себя студеном"
Дмитрий Гуменюк Мастер (1178) 8 лет назад
Это такая штука-ты его либо не понимаешь, либо ты препод по сопромату (причем, одно другому не мешает)