Люди!! ! Какие плюсы и минусы у душевой кабины?!

Антонина Кручинина Мастер (1124), закрыт 14 лет назад
Собираемся сделать ремонт в ванне: стал вопрос ребром - ставить новую ванну или все сломать, соединить туалет с ванной и поставить там душевую кабину с поддоном ( типа маленькой глубокой ванны) .
В связи с чем назрел вопрос: как же она туда поместится ( высота кабины 220, а потолок в ванной навесной стеклянный, высота от пола до потолка 212 см) : получается и потолок нужно переделывать. А из чего его делать? ! Красить банально не хочется, плиты тоже не подходят.
Люди добрые, у кого уже установлены душевые кабины, подскажите, пожалуйста, какие плюсы и мнусы душевой кабины ( часто ломается, давления воды не хватает и т. д.) ; и какой потолок можно сделать в ванну? Всем спасибо:))
Лучший ответ
Дуся Маруся Мастер (1314) 14 лет назад
Если в семье никто не любит валяться в ванне, душевая кабинка может сэкономить 1м2 для установки, например, стиралки. Однако лично я не стала бы из раздельного санузла делать совмещенный по нескольким причинам: 1. Гидроизоляция санузла, сделанная при постройке дома, будет нарушена, и неизвестно, смогут ли Ваши рабочие ее правильно восстановить. 2. Если кто-то моется, а другому приспичило… . 3. На перепланировку надо получать разрешение, а это такой гемор: (
4. Хорошая кабинка, которая не сломается, не потечет, у которой не перекосит дверь и т. д. стоит от тыщ от40, установить ее еще 10-15…
Есть вариант сделать из ванны душевую кабинку. Поставить дверцы во всю длину. А на стену влепить панель с душем, насадками, гидромассажами и т. д.
По поводу материала. Мы сделали кабину всю в плитке, и поддон из плитки, на потолке – пластик. Но это в загородном доме. Если даже протечет, никого не зальет.
Удачи Вам.
Остальные ответы
Личный кабинет не доступен Мыслитель (9312) 14 лет назад
У нас душевой угол, НО не душевая кабина. Кабина слишком много места занимает. Мы сделали так: установили душевой поддон, установили душевую шторку (стаклянную) , ее можно выбрать или заказать любой высоты, ну и сантехника соответственно отдельно. Внутри просторно, места съедает меньше снаружи и потолок любой высоты.
Василий Иванов Ученик (114) 14 лет назад
душевые кабины разные по высоте, а потолок можно сделать пластиковыми панелями . Вопрос в выборе цвета или рисунка.
....А еще скажу что пьяным душ. каб. лучше не ходить ! .-черевато!
Irine Гуру (3054) 14 лет назад
У нас душевая кабина (правда, еще и обычная ванна есть) . Муж пользуется кабиной. Всё работает нормально, уже больше 2х лет, напора хватает. Из "минусов" нашей кабины я бы отметила отсутствие полочек внутри для шампуня и мочалок (прикрепить тоже невозможно) . И еще на прозрачных стенках остаются потеки от воды, нужно часто мыть, чтобы был эстетичный вид, а времени на это не хватает.. .
А потолок можно сделать подвесной реечный, например. А если высота не позволяет, просто покрасить водоэмульсионкой.
Личный кабинет не доступенМыслитель (9312) 14 лет назад
Ирина, я нашла классное средство для мытья душ. каб., надо только побрызгать и оставить на 2 мин, а потом смыть водой - никаких подтеков и следов от капель. Называется MELLERUD "Чистящее средство для душевых кабин", покупаю его в магазине "Твой дом", никаких проблем, рекомендую.
женя лукашевич Гуру (3134) 14 лет назад
у меня кабинка, минус только что ванную легче мыть
Алена Максимова Профи (823) 14 лет назад
Места мало в душевой кабине, но за неделю-другую привыкла) ) (первый раз голова закружилась из-за замкнутого пространства)))))
шуруп Мыслитель (5850) 14 лет назад
У дешевых кабин одни минусы, сборка на герметик, проблемы с смесителями, трещины на акриловых поверхностях и изменение цвета, ванна с раздвижными шторками во многом превосходит кабины, а в ней можно поставить разное обарудование ( гидромассаж, подсветка и т. д.) , а если кабина, то ИДО [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: мастер сервисного центра
Старый дачник Ученик (227) 14 лет назад
Купите душевую пластиковую кабину китайскую недорогую (от 15 тыс. ) с глубоким поддоном, вытяжкой, подсветкой и радио, проблем не будет.
Единственное, что проверьте обязательно шланги подводки и лучше сразу поменять на хорошие, а то потом начнут протекать, а так отлично, у меня уже 5 лет стоит, хоть бы что.
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
если меньше 30000 то лучше ванну - начнёт течь на герметике ржавчина, акрил потрескается, красивая будет после установки а потом кошмар да и кабина это как дополнение к ванне. Многие потом жалеют
Елена Толкачева Мудрец (12942) 14 лет назад
Хорошая дорогая кабина имеет только плюсы: крепкий пластик поддона, отличное стекло стенок, продуманный сток воды, никаких герметиков, и только 1 минус - работы вентилятора не хватает, очень душно, много влаги, не каждому сердечнику комфортно.
Нина СедлецкаяУченик (150) 7 лет назад
Елена - молодец. Единственный человек который сообщил "правду" о кабинках; душно, не достаточно продумана вентиляция и это самое главное для здоровья
Елена Патрушева Мудрец (17156) 14 лет назад

2 в 1 (собраны все недостатки) ;)