Кто может доступно объяснить, что такое "анализировать"*?

Hachek Armyanin Ученик (239), закрыт 17 лет назад
В своей жизни многие из нас слышат слова вроде "проанализируй и сделай вывод". А как анализируют?

Я знаю, что когда я сдаю кровь на "анализ", я сдаю капельку жидкости, а получаю бумажку со словами. Как же "анализировать ситуацию" или, предположим, "поведение"?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2496) 17 лет назад
Проанализировать - провести анализ
Анализ:
1. Метод исследования путём рассмотрения отдельных сторон, свойств, составных частей чего–н.
2. Всесторонний разбор, рассмотрение.
Остальные ответы
Александр Мыслитель (6360) 17 лет назад
анализировать ситуацию - разобраться в ситуации
анализировать поведение - понять(предположить) причины поведения
Оксана К. Профи (901) 17 лет назад
анализировать-уметь выявить что от чего зависит, умение ответить на вопрос "почему именно так, а не иначе?" Центральные вопросы анализа - "почему?", "как?".
Забава Мудрец (13859) 17 лет назад
так же как и кровь, разбери всю ситуацию по косточкам и каждую посмотри отдельно, чтоб увидеть где ты прав, а где ошибся.
ВольдеМАВР Мыслитель (7207) 17 лет назад
Анализировать - искать первопричину происходящих событий вокруг себя. Биологические Анализы здесь не причем. Этот анализ только на качественный состав крови. В любой, даже сложнейшей ситуации, есть элементарная причина, которая влечет за собой цепь событий. Все начинается с малого....