как сделать, что бы когда собаке говоришь "лапу" она давала тебе лапу? типа поздороваться? что нужно делать?

КСЮ Мастер (1902), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
НАТА Профи (798) 14 лет назад
Сперва (первые занятия) даешь команду, берешь лапу собаки немного задерживаешь ее в своей руке, хвалишь, даешь лакомство. Потом, прежде чем взять лапу самой выдерживаешь короткую паузу повторяя команду, тем самым побуждая собаку дать лапу самостоятельно.
СПЕРВА КОМАНДА - ПОТОМ ДЕЙСТВИЕ, а не наоборот.
Остальные ответы
bdfy bdfyjd Мудрец (10561) 14 лет назад
типа сама давай ей лапу.... она сразу поймёт что ты точно дресированная
Надя Гуру (3483) 14 лет назад
нужно терпение и спокойствие
Светлана Гаврилова Мастер (2065) 14 лет назад
Берешь собачью лапу протягиваешь ее, произносишь команду и сразу лакомство, но нужно терпение разумеется
Дашутка Ученик (226) 14 лет назад
Да согласна с Надей. Терпение на первом месте!!!
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 14 лет назад
я лично делала так
брала лапку и при этом говорила-дай лапу или привет
и тут же давала вкусняшку
и так повторяла до тех пор пока собака не поняла что от нее надо
Алина Бочкарева Просветленный (21119) 14 лет назад
У меня кот лапу дает. Сначала я его легонечко за усы дергала и говорила. "дай лапку", он ее поднимал, чтобы мою руку отвести. Я ловила лапу, трясла ее и говорила, "здравствуй-здравствуй". Ему это понравилось. Теперь усы не трогаю, только скажешь, "дай лапу", протягивает и мурчит. Может еще при этом и на задние лапы встать.
Irina F Мастер (1838) 14 лет назад
дресировать её ,но за поащерение