Зачем нужна кодировка MD5?

Валера Удав Мастер (1494), закрыт 14 лет назад
Часто встречаю данную кодировку на soft сайтах! А для чего она нужна?
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (695030) 14 лет назад
Это т. н. "Контрольная сумма". Позволяет проверить целостность файла после его передачи. Вот, например, программа Hasher для вычисления хэша:

softsearch.ru/programs/146-601-hasher-download.shtml
Остальные ответы
qwertyui qwertyuiop Ученик (104) 14 лет назад
это контрольная сумма, по ней можно сверить целостность файла
Валера УдавМастер (1494) 14 лет назад
а каким образом это сделать? и как самому можно состряпать такую кодировку на файл?