Кто ОН, весь в белом?

Алексей* Высший разум (118515), закрыт 14 лет назад

где ЕГО можно увидеть..... .

Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 14 лет назад
Недалеко от города Куско - Статуя Иисус Бланко - Белый Иисус Христос (Jesus Blanco, Cusco, Peru).
Статуя расположена вблизи Sacsayhuman, 14,600 футов выше уровня моря.

КУСКО - СВЯЩЕННЫЙ ГОРОД ИНКОВ.

В Куско, как в зеркале, отражалась вся империя инков: город был разделен на четыре части, соответствующие четырем областям государства, и четыре дороги вели в покоренные провинции. В самом городе жители из отдаленных мест размещались в кварталах, соответствующих их родным краям.

Из культового центра — храма Солнца — по округе расходились лучами невидимые магические линии (всего 41). Вдоль этих линий располагались священные места — ручьи, горы, гробницы, камни и лестницы. Инкские семьи совершали у этих святынь жертвоприношения.

Частично магические линии служили астрономическим календарем, причем 328 святынь соответствовали 12 лунным месяцам. Для наблюдения за Луной, Солнцем и звездами инки пользовались высокими ориентировочными знаками, обозначающими линию горизонта и расположенными на окраинах города. Особенно почитались конфигурации Луны во время зимнего и летнего противостояния. В это время инки купались в священном водопаде и совершали жертвоприношения, используя при этом кровь детей. Астрономические вычисления помогали определять наиболее благоприятное время для сева и уборки урожая.

Небо, звезды, Луна, Солнце, планировка города и окрестностей — все внушало и местным жителям, и путешественникам мысль, что Куско — центр вселенной. Но взоры испанских завоевателей, появившихся в 1533 г. , были обращены только на золото и серебро, украшавшие храмы. Они не подозревали, что перед ними символ всей империи инков.

http://www.flickr.com/photos/10294984@N08/2892197300/
Cuzco, Peru and Surrounding Area
Куско
Остальные ответы
Simon Мыслитель (5921) 14 лет назад
Это статуя Христа в Бразилии!)))
Оксана Ракитная Знаток (329) 14 лет назад
с белым венчиком из роз--впереди Иисус Христос (А. Блок)
ViktorKVA Мастер (1050) 14 лет назад
Статуя Христа. Всего их три. Одна - самая известная стоит в Бразилии в Рио де Жанейро (если не путаю) . Еще две где стоят не помню, но образуют с этой правильный треугольник, в центре которого находится место караблекрушения во время которого погиб сын человека, который заказал и оплатил создание этих статуй.
Воть.. . с трудом, но мысль свою изложил
РЭЙДА*** Гений (74062) 14 лет назад
Пенсионеры и молодежь намереваются украсить Пензу скульптурой Христа по примеру Рио-де-ЖанейроСбор подписей в защиту проекта по установке в Пензе монументальной скульптуры Иисуса Христа проводят региональное отделение Союза пенсионеров России и общественная молодежная организация "Модем". Примером для их инициативы стал бразильский город Рио-де-Жанейро. Заручившись поддержкой горожан, организаторы намереваются обратиться со своим предложением к губернатору области Василию Бочкареву, сообщает "Благовест-инфо".

Один из авторов идеи, председатель отделения Союза пенсионеров России Екатерина Баннова сказала в интервью еженедельнику "АиФ в Пензе", что подобный проект необходим как новая форма привлечения к вере. В городе достаточно храмов, однако молодёжь стесняется туда заходить, поскольку не знает обрядов и не понимает церковнославянского языка. К памятнику же подойти сможет любой человек, чтобы мысленно вознести молитву или "поставить свечку".

За помощью в реализации идеи организаторы намерены обратиться к местным спонсорам. По словам Екатерины Банновой, проект потребует гораздо меньше затрат, чем воссоздание на историческом месте Спасского кафедрального собора Пензенской епархии стоимостью порядка 300 млн. рублей.

Как предполагают организаторы, памятник привлечет в город множество туристов. По их мнению, скульптура не должна иметь выраженной конфессиональной принадлежности. Сами авторы идеи придерживаются широких синкретических взглядов, полагая, что имена Христос, Будда, Аллах принадлежат одному Богу. Скульптура должна быть установлена на самой высокой точке Пензы, организаторы уже подыскали для неё площадку на Западной Поляне.