Как отучить ребёнка 2.5 лет кривляться? Говорю что не красиво, а ему хоть бы что!

ольга диденко Знаток (355), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирония"**** Мудрец (13469) 14 лет назад
пусть кривляется - в этом возрасте он так самовыражается - подходит к тем годам - а это крзисный возраст - все пройдет -
Остальные ответы
Алекс Мастер (1206) 14 лет назад
ну себя вспомните...!
Катерина Мастер (1388) 14 лет назад
будет, новый Галкин или Петросян, не отучайте!
Ozzy Оракул (97621) 14 лет назад
Кто бы отучил кривляться 13-ти летнего, я бы вам рассказала, как отучить двухлетнего)))
julia_sweet Мыслитель (6814) 14 лет назад
Потерпите, может это момент самовыражения. Подрастет и перестанет.
Пчела Просветленный (49997) 14 лет назад
Я до сих пор кривляюсь)))) Не ьеспокойтесь)
Игорь Фальков Мыслитель (7611) 14 лет назад
Сфотографируйте и покажите ему эти снимки.
Irshii Nekoriz Мыслитель (7110) 14 лет назад
2,5 года? да что вы ему объясняете? маленький еще, не понимает.. . вот если бы ему 10 лет было, тогда понимаю, проблема. а таким малышам глупо объяснять. уровень сознания не тот.
МАРГАРИТКА Мастер (1768) 14 лет назад
вы видели когда нибудь взрослого кривляку? ) думаю нет) вот и ваш малыш перестанет) не волнуйтесь)
АНДРЕЙ и МАРИНА Мыслитель (6737) 14 лет назад
А когда ещё кривляться? Не лишайте ребёнка детства...
Дима Константинов Мастер (1292) 14 лет назад
Просто узнайте чего он боится, и упрекайте ему, что если он будет так делать, то ЭТО ему что-то сделает... .

Пример: У меня боится собак ("больших и страшных"),ей 2 года,
Я просто говорю, что нельзя так делать, а то придет собака и сьест ее. Это действует... .

Кто-то может сказать, что это не педагогично, но все таки... .

Пожалуйста поставьте 10 баллов (если заслужил)
Оптимистка. Просветленный (30484) 14 лет назад
Не обращать внимания. Будет кривляться, делайте вид, что вы ничего не видите. Или вам все равно. В другую сторону смотрите, ворон считайте, песенку напевайте.
леонид петросян Гуру (4243) 14 лет назад
Подражнием.
В компании других детей.
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
Попробуйте сами не смущаться для начала. Не думаю, что что-то, что делает ваш ребенок настолько неприлично, что от этого стоило бы отучать.
LADY*** Мыслитель (5119) 14 лет назад
Чем больше говорите, тем будет назло делать.. они вредные в эти годы.. не акцентрируйте внимание.. и он забудет....
Источник: сынок-лепесток
Виктория Мудрец (10513) 14 лет назад
А я своего, может и жестоко, била по губам. Раз. второй получил и больше не делает. Зато не стыдно в люди выйти.