Иисус Христос спаситель. Кого и от кого или чего он должен был спасти ?

rania amani Просветленный (26919), закрыт 14 лет назад
В чём именно заключалась его миссия.?
Лучший ответ
Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641) 14 лет назад
Я пологаю что это всё придумано.. .людям свойствено фантазировать ...пример сказки.

Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Остальные ответы
Тёмыч-кун Мыслитель (7082) 14 лет назад
Иисус Христос пример того, как безумие одного человека может охватить миллионы.
Павел Ромакин Оракул (67478) 14 лет назад
Не только "должен был". Он спас и до сих пор спасает. Тех людей, которые бессмертия души желают, страждут, ждут и не дождутся. А миссия его в принятие страданий за грехи людей, которых он спасает.
Сергей Анатольевич ВасильевМыслитель (7406) 14 лет назад
http://sss.vn.ua/datta/jesus_book_translator_notes.htm
Павел Ромакин Оракул (67478) http://temza.com/historic-london/sherlockholmes.htm
Владимир С Гуру (3267) 14 лет назад
Пожертвовав своей жизнью он компенсировал утраченное Адамом совершенство для всех послушных Богу. В результате, многие смогут попасть в вечный Рай.
xolmatov nadrЗнаток (435) 14 лет назад
что ты глупости говоришь...никто не понесет чужого греха!!!
Владимир С Гуру (3267) Аксиомы Библии стоило бы знать.
Элис Просветленный (24829) 14 лет назад
Иисус называл себя Мессией, что означает "помазанник" (на иудейский престол) . Согласно пророчествам, Мессия будет из рода царя Давида (поэтому евангелисты Матфей и Лука приложили столько сил для создания родословной Иисуса) . При Мессии прекратятся войны (мечи будут перекованы на орала, а копья - на серпы) , люди перестанут даже учиться воевать. Мессия должен собрать всех евреев на своей земле. А самое главное, при нем восторжествует справедливость. Следовательно, он возглавит войну против завоевателей, коими были римляне.
Светлана Колесниченко Профи (992) 14 лет назад
Иисус спас все человечество от рабства греха и смерти. На основании его пролитой крови люди имеют прощение грехов. А в будущем под правлением Царства Бога совершенную вечную жизнь в райских условиях на земле. Откровение 21:3,4.
МИХАИЛ БАЖЕНОВМудрец (11407) 14 лет назад
А Иуде тоже прощается? Кто лучше него?
Светлана Колесниченко Профи (992) Бог не прощает все грехи. Тот, кто намеренно и сознательно хулит или противодействует Божьему духу, не будет прощен. (Евреям 6:4-6) Предав Иисуса, Иуда намеренно согрешил против Божьего святого духа. Иуда совершил серьезный грех и значит радость спасения для Иуды не может быть восстановлена. Бог хочет, чтобы мы боролись против греха, подражая в этом Иисусу.
ольга чепуштанова Мастер (1201) 14 лет назад
Две тысячи лет назад Иисус- сын Бога, значит Бог, сын Иосифа плотника-человек был распят за наши грехи и взял на себя все болезни для того чтобы мы имели жизнь вечную. Кому непонятно прошу ко мне на сайт. Отвечу на все вопросы и посоветую как идти дальше.
xolmatov nadrЗнаток (435) 14 лет назад
что вы говорите вообще?
Иисус- сын Бога, значит Бог, сын Иосифа плотника-человек ...что это?
Сергей Анатольевич Васильев Мыслитель (7406) 14 лет назад
История была переписана в конце 17 века http://www.chronologia.org/seven.html#about
Источник: ека
Lia Профи (771) 14 лет назад
По христианскому вероучению, до пришествия Христа люди после смерти поподали в ад (из-за первородного грехопадения Адама) . Христос принёс себя в жертву, своею смертию победил смерть и открыл людям двери рая.
Иисус Христос испровляет повреждённую грехом человеческую природу в самом себе, показывая тем самым всем людям путь к спасению. Он говорит: "Никто не приходит к Отцу небесному как только через Меня, Я есть путь, истина и жизнь. Уверовавший в Меня не умрёт вовек, а будет иметь жизнь вечную. " Так, что Христос дал человеку возможность жить вечно через веру и соблюдение заповедей, которые очень просты - жить нужно в любви, никого не осуждать, никому не досождать.
Друг ЖизниЗнаток (349) 14 лет назад
Да,но не только показал путь к спасению но и был путем,истиной и жизнью т.е. вкладывает Себя в людей для органического спасения.
Sench Знаток (329) 14 лет назад
Ангел благовествовал что Господь Иисус спасет от грехов, которые стали причиной смерти духовной и как следствие смерти биологической. Иисус спасает нас от смерти духовной, которое есть отделение от Жизни, Который есть Бог, Он опять открыл нам путь к Богу, где нет иллюзий страха, одигочества и мучения. Придет время и наше тленное тело спасется, в смысле тленное облечется в нетленное. Только те кто вкусили Истинную Жизнь, могут засвидетльствовать, что до принятия Иисуса их пасла смерть, а ныне они перешли в Жизнь .
Вероника Ионова Гуру (3049) 14 лет назад
По идее - должен был спасти человечество от необходимости "склеивать ласты". Да только не сильно ему в этом свезло! Как помирали, так и помираем. (а в загробную жизнь как-то не сильно верится).
Андрей Ильин Знаток (457) 14 лет назад
Иисус Христос спасает тех, которые не хотят жить в рабстве грехов и не хотят идти в смрадный мир вечной муки в геенне огненной.
Anna Оракул (62205) 14 лет назад
людей от ада, приняли Христа со всеми вытекающими-спасены
Знайка Оракул (95581) 14 лет назад
Спаситель - с большой буквы. Его миссия заключается в том, чтобы спасти человечество от рабства греха и смерти, даровав ему Жизнь вечную через посредство пролитой Им на Кресте Крови и веру в Него.
Константин Федосеев Гуру (3049) 14 лет назад
Земля осуждена Высшим Законодателем и Судьёй.
Сказано--князь мира сего осуждён.
Люди в неведении своём участвуют в делах тьмы, поэтому, чтобы избавить простецов Сын Божий принёс в жертву Себя Самого, заместив Своей смертью смерть людей.
Написано--взял грех мира и плотью Своей вознёс на древо.
На земле идёт война добра и зла. Высокие Сущности это видят, а мы-нет.
Анна Дмитриева Мудрец (10279) 14 лет назад
Когда мы потеряли рай, то вернуться туда никакой возможности не было - из-за греха. И помочь нам в этом никто бы из всего человечества не мог, т. к. сами все с грехом. И среди ангелов это невозможно, т. к. среди них тоже было частью падение.
Как в суде могут доверить взять на поруки только честному человеку. Так и для искупления человечества нужно быть совершенно чистым от греха.
Как можно очистить человека от грехов? Только взяв с него все грехи на себя. Так и сделал абсолютно безгрешный Иисус Христос - взял все грехи мира на Себя. И до конца исполнил всё положенное за столь великие в своём множестве грехи - принял казнь за них, т. е. смерть.
Теперь вход в рай открыт каждому, обратившемуся к Богу.
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
План Божьего домостроительства заключен в изготовлении Мирро помазания описанного в Исходе 30 глава, состоящий из пяти компонентов: 1.Оливковое масло-обозначает божественное происхождение Иисуса Христа. 2.Текучая смирна-обозначает драгоценную смерть Христа. 3.Благовонная корица-означает сладость и действенность смерти Христа. 4.Благовонный тростник-драгоценное воскресение Христа. 5.Кассия-сила Христова воскресения.
Вторая часть плана заключается в том, чтобы человек призвал Иисуса Христа и получал помазание для преобразования и сообразование в образ Христа и созидал Тело-Церковь, для построения Нового Иерусалима.
Все компоненты составляют Духа Иисуса Христа-Дух Божий, чтобы помазывать человека изнутри для исцеления от греха и наполнения божественной жизни для праведного хождения в силе.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
Спаситель (Лк 2:11, Ин 4:42). Слово Спаситель, иначе Иисус, употребляется в Свящ. Писании и о людях, и о Боге вообще, а в особенности об Иисусе Христе, Сыне Божием, нашем Спасителе.
Имя Иисус, или Спаситель, наречено Сыну Божию при Его рождении на земле, Ангелом Гавриилом, и наречено потому что Он родился спасти человеков. "Родит же Сына, сказал Ангел Иосифу о Пр. Деве Марии, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей своих от грехов их" (Мф 1:21).
Ветхозаветное Божественное Откровение говорило о милости Божией к падшему человеку. Новозаветное Откровение говорит о великой любви Божией, явленной миру. Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоан. 3:16).Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом; благодатью мы спасены (Еф. 2:4-5).В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас (1 Иоан. 4:10 и 19).Бог, в предвидении падения человека, предопределил спасти людей еще прежде создания мира (Еф. 1:4). Слово Божие называет Спасителя Агнцем Божиим, Предназначенного еще прежде создания мира (1 Пет. 1:20).
"Когда пришла полнота времени" (Гал. 4:4), - когда род человеческий, вслед за Адамом, в полной мере вкусил (в духовном смысле) от древа познания добра и зла и узнал на опыте сладость доброделания и горечь злодеяний; - когда преобладающая часть людей достигла крайней степени нечестия и развращения, - когда в лучшей, хотя меньшей его части стала особенно сильна жажда (тоска) - видеть обещанного Избавителя, Примирителя, Спасителя, Мессию; - когда, наконец, по воле Божией, были подготовлены политические обстоятельства: объединение в одно целое цивилизованной части человечества под властью Рима, что весьма благоприятствовало распространению веры и Церкви Христовой, - тогда пришел на землю Обетованный и Ожидаемый Сын Божий.
Женечка Пантюхина Мастер (1140) 14 лет назад
Здравствуйте. Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).