Если дома по ночам бродит дух, слышны шаги, газеты шевелит. Слышу его не только я. Что делать?

Иван Потоцкий Мастер (1713), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Только не надо смеяться. Я непью, не наркоман и проч.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ангелина Профи (965) 14 лет назад
Ну это может быть просто твой домовой. накорми его. и задобри. К примеру кроме молока и хлеба возьми блюдце, положи туда мелочи и поставь это блюдце на самое высокое место в квартире (антрисоль) И все.

Ну а если это на самом деле полтергейст то надо почитить квартиру, за этим к батюшке. Но хотя мне кажется что просто домовой шалит.
Анастасия ШевчукУченик (27) 7 лет назад
а я думала домовой по полам бегает))) и на шкафы плохо забирается)))
Однохарь Просветленный (24683) 14 лет назад
а никто и не смеётся.. .

может просто домовой ходит?

попробуй определить - что за дух. если нечистая сила какая-ты это сразу почувствуешь.
если дух не злобен - поговори с ним. порой они многое могут рассказать.
Иван ПотоцкийМастер (1713) 14 лет назад
Мне кажется - это дух моего родственника, он умер не своей смертью (его сбила машина, когда он ехал как раз к нам домой).
Однохарь Просветленный (24683) запомни две фразы. Господи, Спаси и Сохрани. - это если совсем всё плохо. и Кто в доме хозяин? Я! - это чтоб получить контроль над домом. Не бойся, домовой от этого не обидится. И просто поговори. Как с людьми... Мол, привет. А ты кто... и т.п.
АнгелинаПрофи (965) 14 лет назад
Нет ну как по твоему обычный человек может поговорить с духом? в это надо верить сильно(ну бывает так что говорят с умершими родственниками люди не спорю). и знать как. А он ни в зуб ногой в этом деле.
Однохарь Просветленный (24683) обычный человек не услышит. но он почувствует ответ. в конце концов, научиться слышать духов - этому можно научиться. и вообще, может автор вопроса - верит, что сможет поговорить. откуда мы можем знать, насколько сильна его вера в это.
Целитель Шаман Гуру (4376) 14 лет назад
Домовой и Дух, порой ведут себя одинаково. Ходя по кв и чем-то занимаются. Но в отличии от домового, Дух не постоянный житель дома. Его присутствие не может быть случайным. Чаще всего, его пребывание в доме, не сулит ни чем хорошим.
Для тог, чтобы точно знать цель или причину пребывания в доме, нужно обратиться к магу, который установил бы контакт и выяснил все причины и кто он.
Рекомендую Вам последовать совету.
Хотя прежде, нужно выяснить - дух ли это
Олег Журавлев Мастер (1437) 14 лет назад
Это домовой. Чтобы он не тревожил, необходимо почистить дом. После этого ритуалу чужой домовой (если такой появился) уйдет из дома, а свой вернется.
Вам необходимо купить 12 видов различных семян, сходить к экстрасенсу, чтобы он зарядил их для очистки дома и после этого выполнить следующее:
1.смешать 12 видов семян в посудине, перемешать, сверху положить краюшку хлеба, положить свечку.
Поставить на три дня в комнате, затем хлеб разломать и выбросить птичкам.

2.читать «Отче наш» и разложить семена на кучки по количеству комнат, каждую кучку разложить в четыре пакетика и каждый пакетик уложить в комнатах по углам.

3.прочитать на кухне молитву:
«Сею, сею, посеваю,
12 семян высеваю
Чужого домового
Из дома выгоняю.
А ты, свой домовой,
Иди домой! »

4.через три дня семена собрать в посудину, перемешать, оставить часть семян для оберегов, остальные высеять через окна. Которые бывают открытыми, читая при этом молитву:
«Сею, сею, посеваю,
12 семян высеваю
Чужого домового
Из дома выгоняю.
А ты, свой домовой,
Иди домой! »

5.с горящей свечей пройти по часовой стрелке от входной двери все помещения квартиры и закончить входной дверью. Открыть дверь, загасить свечу в сторону открытой двери и прочитать молитву:
«Сею, сею, посеваю,
12 семян высеваю
Чужого домового
Из дома выгоняю.
А ты, свой домовой,
Иди домой! »
Промыть порог святой водой.

6. обереги поместить на рабочем месте, в машине, помещениях, с собой.
ХеллариМудрец (10872) 14 лет назад
Вопрос - а зачем гнать домового? Или я что-то не поняла?
ЛИКИ Оракул (92284) 14 лет назад
приглашать специалиста для очищения помещения...
Анастасия Шевчук Ученик (27) 7 лет назад
Иван, с чего ты взял что это дух? Может в трубах что-то... Или сам видел? Попытайся включить диктофон и задавать вопросы с интервалом в 15 секунд. Например " Сколько вас? " " Ты тут ?"
Мишель Мастер (1687) 5 лет назад
И у меня такое было... ощущаю присудствие, шаги, вообщем ужас охватывает!!! А самое главное пожаловаться не кому, живу то я одна... Я здорова. Алкоголь не употребляю.... и ещё заметила, чем сильнее я этого страшаюсь, тем отчётливее шаги!
Антон Волков Ученик (148) 5 лет назад
Это ваша перепонка в ухе, когда она пульсирует то отдаленно напоминает чье то шарканье.