Правда ли, что после первого секса прекращается боль при месячных?

Стася Профи (547), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Знаток (288) 14 лет назад
Нет не правда, вернее не совем прадва.

Сначало расмотрим по каким причинам может быть альгодисменорея ?

Болезненные менструации (дисменорея) или альгодисменорея, в переводе с латыни обозначающий «болезненные месячные» .
-------
1. Психологический характер (как результат внушенного страха перед менструацией)
2. Сильнодействующие (антибактериальные) медикаменты, которые назначают при различных инфекционных заболеваниях
3. При неправильном положении матки, ее недоразвитии
4. Воспалительном процессе в половых органах
5. Эндометриозе и других заболеваниях, а также при
6. Повышенной возбудимости центральной нервной системы
7. При внутриматочной контрацепции (ВМК) , что связано не только с наличием инородного тела в матке, но и с активацией ферментативных процессов за счет ВМК
8. Вызнанные нарушениями эндокринного обмена ( вызывается естественными веществами, называемыми простагландинами, которые находятся в более высокой концентрации во время менструального кровотечения и могут приводить к сильным болям во время менструации у некоторых женщин)

Также на сегодняшний день Доказано, что плохой сон (в том числе недосыпание) , обилие стрессов, курение, употребление кофе увеличивают интенсивность боли во время месячных.

Матка во время менструации ритмично сокращается для того, чтобы выгнать все, отслужившее свой срок и ненужное. У некоторых женщин в брюшной полости болевые рецепторы очень чувствительные, и они реагируют болью на каждое сокращение. А у кого-то матка расположена нестандартно отклонена назад, и тогда она давит на нервные центры, что вызывает ощущение тяжести в нижней части живота, ломоту в крестце и пояснице.

Деятельность матки и наша чувствительность сильно зависят от гормонального фона. При увеличенном количестве гормона эстрогена, которое чаще наблюдается у женщин после 30 лет, месячные не только болезненные, но и очень обильные и долгие

Теперь по вашему вопросу:
Если боли связанны с гормональным фоном, то после регулярного секса (Не после первого секса, а после регулярного секса) естественно гормональный фон меняется и как результат боли могут пройти. Но повторюсь -не факт, что они пройдут или что у вас боли вызнанны нарушениями эндокринного обмена.
Остальные ответы
елена николаевна Мыслитель (5828) 14 лет назад
ммммммммммммм.... бред сивой кобылы.... сорри))
lisi4ka Просветленный (47994) 14 лет назад
бред какойто ДА НЕСВЯЗАНО ЭТО С ЭТИМ!!!
Hinata Мыслитель (9890) 14 лет назад
насчет этого не знаю. Знаю, что прекращается боль после того, как родишь ребенка.
Зинаида Яшина Знаток (338) 14 лет назад
Да, если залетишь с первого раза.)))))))))
Angel Arhangel Профи (900) 14 лет назад
ни когда не прекратиться, и даже к сожалению после родов.
Fortunella Просветленный (28025) 14 лет назад
нет, не правда.
А в чем заключается связь между этими событиями?
Elvira Zeta-Loye Гуру (2701) 14 лет назад
Ничего подобного.. .
Я раньше ( еще до первого раза) не знала, что аткое боли при месячных,
а уже попробовав (после года половой жизни) вот столкнулась с болями и теперь без таблетки прожить первые два дня не могу.
Дело вовсе не в первом разе или десятом... .
У каждого по-разному эти дни проходят... .
У кого-то 3 дня, у кого-то 7....
так же и с болями.. .
Кто-то страдает, а кто-то нет.
Ведь если бы все решалось только первым разом )))
Поэтому придумали и нахимичили столько всяких талбеток и капелек чтобы сделать эти дни приятнее)))
Elena Jandl Мастер (1795) 14 лет назад
eto ne pravda,
boli ne iskliu4eni
esli net regulearnogo sexa
ili dostato4noi cirkuleacii krovi v polovih organah
a pervii raz nikakoi roli v etom dele ne igraet...
Ксения Гареева Гуру (2989) 14 лет назад
Полная чушь. Не верьте этому!
Удалено Гуру (4116) 14 лет назад
нет, неправда, если узкое маточное отверстие то секс тут не причем, после родов возможно
Т@т@рочка Профи (538) 14 лет назад
Неправда! Говорят, что после первых родов!
женя лукашевич Гуру (3134) 14 лет назад
у каждого разный организм.
евгения фролова Ученик (104) 14 лет назад
нет, конечно. А вот правильно подобранные противозачаточные таблетки могут помочь.
регина алисултанова Ученик (133) 3 года назад
Правда! У меня были такие страшные боли, мне каждый месяц скорую вызывали, вышла замуж боли терпимые.
LPS City Produchion Ученик (172) 1 год назад
У меня наоборот после начала половой жизни появились боли. До этого никогда ничего не болело. На УЗИ ходила, органы в порядке. В чем дело, не знаю.