Почему у артистов, когда они выступают в ушах наушники?

Слова им подсказывают или что?

Это беруши Им себя слушать противно

Если ты имеешь в иду, приемник звука, котрый на пояс крепится и в ухо датчик, то - да. Сама недавно точно узнала. Это на живых выступлениях, потому что когда на сцене дубасят ударные и т. д. и весь этот гул ещё и от стен зала отражается (если зал) , то не то, что петь - музыку не рзберешь. Артисту подается необходимый звук, нужные партии котрые он мог бы однозначно слышать в любом месте сцены.

там играет их песня.... чтобы они не ошиблись.... если поют в живую! И чтобы не слышали зал!

Самой интересно! Наверное там их песня играет, которую они поют:)

чтобы ровно вступать в музыку. а еще, чтобы не оглохнуть