правда что клубника это орех?

Сергей Садриев Ученик (164), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
femina bella Мыслитель (5334) 15 лет назад
плод клубники - собственно форма плода - называется ОРЕШЕК, это те самые мелкие зёрнышки. которые мы видим на красной клубничине. Так что по форме плода клубника - орешек, съедобную часть мы называем ягодой - но собственно плоды клубники - действительно орешки.

в клубнике мы едим цветоложе, а плодики — мелкие орешки — проглатываем лишь вследствие невозможности их отделить.
Источник: http://botn.ru/index-25.htm
Остальные ответы
() Мастер (1357) 15 лет назад
не правда, это мебель
Счастливчик Мыслитель (6109) 15 лет назад
НЕт и арбуз и клубника это ягоды
Юлия Просветленный (35015) 15 лет назад
))))))) какая новость! !
в каком источнике Вы это взяли?
cat van Мастер (1839) 15 лет назад
это ягода, а орешки - это эти точечки на клубничке, а сам плод называется ложная ягода
rud Гуру (4435) 15 лет назад
клубника - это ягода, орех - это орех. Если хочешь дать бщее определение, то это плоды
Максим Воробьев Профи (738) 15 лет назад
Если Вас сильно в этом убедили то видимо так :)
No Name Знаток (458) 15 лет назад
Если вы перед этом что-нить употребите, то окажется, что это яйцо ктулху)))
[Inn@*] Знаток (406) 15 лет назад
ДА???? Это вроде бы ягода!!!! Я вообще раньше думала, что арбуз это фрукт!!!!
))) ((( Мыслитель (5012) 15 лет назад
Да конечно же правда, и есть её надо обязательно раскалывая молотком, а скорлупу закапывать в землю что бы проросла.
Рекомендую попробывать, потом поделитесь с нами какой же вкус у этих орехов под названием КЛУБНИКА?.
Лариса Федорова Профи (516) 15 лет назад
Хихи... настоящим дачником шоль стал??)))