Как избавиться от блох в квартире и у кошки?

Елена Мудрец (10602), закрыт 14 лет назад
Кошке 2,5 года, блохи время от времени размножаются в нереальных количествах, особенно по жаре. Боремся, как можем, но до конца их вывести не получается и через некоторое время они опять размножаются.. . Прыгают по всей квартире и кусают людей. У нас есть ребенок, 2 года. Какими средствами лучше, проще, быстрее и безопаснее вывести блох?
Дополнен 14 лет назад
Кошка уже 2 года не выходит на улицу, живет только в квартире.
Лучший ответ
Надя Мастер (1716) 14 лет назад
Вам уже правильно посоветовали про кошку - капли на холку и ошейник.
А вот в квартире избавиться сложнее. На каком этаже живете? Если на первом, то тем более. Обычно рассадник блох - подвал. По-хорошему, надо бы санэпедемстанцию вызывать, чтобы обрабатывали подвал. Напишите жалобу в ваше домуправление. Они обязаны реагировать. Не получится через них, - вызывайте сами. Хорошо бы, если и в квартире обработали (+ соседские квартиры, если там тоже есть блохи) .
Если квартирой займетесь сами, то тщательно опрыскайте все углы, плинтусы, щели и стены на высоте 1 метра, ковры. Мы использовали "Раптор". Можно купить "Комбат", "Рэйд". Главное, чтобы на нем было написано "от блох". Ну и лучше всем дружно (с кошкой) на целый день покинуть квартиру. Потом перестирать все покрывала, тщательно пропылесосить мягкую мебель, ковры (их можно и помыть) , вымыть полы.
Остальные ответы
Zaraza Zaraza Мыслитель (6942) 14 лет назад
керосином
ЕленаМудрец (10602) 14 лет назад
Что и полы им помыть?
Alex Ученик (121) 14 лет назад
Купите ампулу бутокса. (стоит очень недорого) Она разводится на 1 или 1,5л воды. Опрыскивайте хорошо кошку, но следите чтоб сильно не вылизывалась, также опрыскивайте ковры, пол, можно всю квартиру.
Ля мур Просветленный (28672) 14 лет назад
На кошке всегда должен быть ошейник от блох или капайте капли Барс на холку. В зоотоварах купите спрей специальный, который убивает блох на полу. в щелях. У вас прям рассадник!
Марианна Знаток (460) 14 лет назад
отличное средство - Рейд от блох и клещей. А кошке будет достаточно капли на холку и шампунь против блох
GROM Мастер (1111) 14 лет назад
"Барс"инсектоакарицидные капли для собак. Проконсультируйся, они должны подойти и для кошек. Эффект быстрый и эффективный. Наносится на кожу на холке, кол-во зависит от веса животного.
Источник: личный опыт
Nemonix Мыслитель (9479) 14 лет назад
Самое верное-купить в зоомагазине специальное лекарство в тюбике и накапать кошечке на холку. Через 3-5 дней блох не будет (проверено на своей кошке) . в доме блох можно вывести дихлофосом или противоблошиным шампунем (добавлять при мытье пола)
Источник: Удачи
*¤Мышка¤* Гуру (2745) 14 лет назад
не в качестве рекламы, а как ответ-советую Квартиру переодически мыть (пол, подоконники, даже пыль вытерать) Lok AMWAY. Кошке купите капли от блох, капают на кожу под мехом в раене загривка и животика, можно также купить ошейник от блох для кошек. Кстати Амвей хоть и дорогой, где то 400р. , но очень концентрированный, разбавите водой и можно даже мыть голову, я мыла и себе и кошке, безвредно.
Источник: опыт
УМА НМАПросветленный (31196) 14 лет назад
Поддерживаю. Чистая правда. Сама так животных обрабатываю. Можно просто вымыть раствором (не концентратом) Лока. Мы так даже саркаптозных клещей вывели
Людмила Фёдоровна Мастер (1389) 14 лет назад
из естественных средств-полынь-подметать веником из неё пол. Пока с пола не выведете-и у кошек будут. Но есть блохи именно земляные (у вас перввый этаж? влажнсть есть.)
Максим Воробьев Профи (738) 14 лет назад
Кремируйте животное. Попробуйте посыпать ее дустом порошок такой не знаю правда есть такой сейчас или нет. Нашей собаке помогло
Татьяна Ашастина Мастер (1712) 14 лет назад
Надо обработать квартиру (блохи могут быть из подвала) , блохи имеют обыкновение размножаться в щелях паркета, под плинтусами.
Обрабатываем квартиру и кошку нео-стомазаном или бутоксом (разводиться водой) http://www.cnshb.ru/AKDiL/0031/base/RN/000684.shtm (он не токсичен и безвреден)
Так же кошку можно обработать спреем от блох или каплями на холку (барс, эдвантикс, хартц) , предварительно за 3 дня помыв шампунем от блох и клещей.
Pandora Мыслитель (7789) 14 лет назад
Вообще что бы полностью избавится - много сил уйдет. Сначала прокапайте кошку Барсом или другим средством. Лучше ее дня на три из дома увезти. Потом купите в человечьей аптеке спрей ( не помню как называется, но можно спросить) и обработайте им всю одежду, ковры и тд. куда мог быть доступ блохам. Постельное белье и полотенца прокипятить.
Трудоемко, но избавляет полностью
Источник: Собственный опыт
Hard Jam... a Box Ученик (78) 14 лет назад
Самый простой и хороший способ -это киньте по всей квартире ветки полыни, а через дня 2 -3 просто выкенте их .
Диана Ученик (196) 14 лет назад
Кошке ошейник от блох а квартиру спецальным спреем
УМА НМА Просветленный (31196) 14 лет назад
Растение, из которого впервые были выделены вещества - инсектициды, известно большинству людей - это пиретрум или девичья ромашка. Вещества так и называются: пиретроиды. Сейчас научились делать синтетические пиретроиды. Если не хотите химии в доме - разложите и развесьте это растение повсюду. Но доводить до того, чтобы блохи прыгали по квартире и кусали маленького ребенка недопустимо!
Пиретрум щитковый
Аномалия Гуру (2837) 14 лет назад
Это могут быть подвальные блохи.. .
У дочери на работе толстенный шелковый ковер, как только отключают отопление, блохи, как сумашедшие набрасываются на всех. Чем только их не травили, но как весна.... Может кошка и не виновата. Вызовите САНИПЕДЕМСТАНЦИЮ.
Да, кстати блохи не любят полынь, разложите везде и кошке под подстилку...)))
чупЗнаток (385) 10 лет назад
кошку грохнуть ! дом сжечь!!(((