Подскажите уроки по Nikon Capture NX2

Дима Знаток (371), закрыт 14 лет назад
Скачал Nikon Capture NX2 !!И что то совсем не понимаю куда нажимать ...Подскажите где можно посмотреть уроки по нему =)))
Ну или может ВЫ хорошо знаете его и подскажите основные приемы =)

До этого немного работал В лайтруме !!!там все более менее понятно ..
Лучший ответ
Игорь _ Оракул (51074) 14 лет назад
уроков не видел. всё делал методом тыка. попробуй инструмент "контрольная точка цвета". очень любопытный инструмент.
я с помощью его, даже что-то типа ХДР сделал :)
оригинал

несколько контрольных точек

оригинал даже в жипеге был
ДимаЗнаток (371) 14 лет назад
я правда не понял куда эти точки ставить ...
Игорь _ Оракул (51074) у меня щас уже не NX2. та была немножко ворованная. щас у меня просто Capture NX - она постарше и попроще, зато лицензионная. но в твоей тоже есть контрольная точка. потыкайся - если версия англицкая, то всё равно найти можно. там ставишь точку, двигаешь на выпадающий из неё ползунок и меняешься размер, какой надо. а потом в других ползунках, меняешь параметры цвета и яркости типа вот:
Остальные ответы
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 14 лет назад
Уроков вполне достаточно на "родном" сайте Capture NX:

http://capturenx.com/en/index.html