Где на Земле находиться самая жаркая точка?

Александра Копырюлина Ученик (133), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
игорь павлов Гуру (4305) 14 лет назад
«Долина смерти» в штате Калифорния (США) считается самым жарким местом на Земле. В 1917 году в течение 43 дней там держалась температура свыше 48,9 градусов по Цельсию. Однако в Ливии есть местечко Аль-Азизиа, где максимальная зафиксированная температура воздуха составила 57,8 градусов по Цельсию.

Самая высокая температура, зарегистрированная в тени 57,8° С Аль-Азиза, Ливия, Африка 13 сентября 1922
Самая низкая температура -89,2° С Станция "Восток", Антарктида 21 июля 1983
Самое жаркое место на Земле 34,4° С Даллол, Эфиопия, Африка Среднегодовая температура
Самое холодное место на Земле -57° С Антарктида Среднегодовая температура
Самое солнечное место 90% - свыше 4000 часов в год Юма, Аризона, США -
Наименее солнечное место Ни разу за 182 дня Южный полюс
Остальные ответы
Анна Кощенкова Профи (953) 14 лет назад
«Долина смерти» в штате Калифорния, США ​считается самым жарким местом на Земле.
A.D.I.O.S † Знаток (379) 14 лет назад
Навои, Узбекистан лето 2008.. 49 градусов выше нуля в тени
Всеволод Погребной Ученик (38) 14 лет назад
в пустыне Сахара +80 днем, +50 ночью
КОБА Просветленный (45483) 14 лет назад
«Долина смерти» в штате Калифорния /США/ Северная Америка) считается самым жарким местом на Земле. 86 метров ниже от морского уровня.
sss Профи (989) 14 лет назад
Самая жаркая место планеты это "Долина смерти" штат Калифорния (США)
Д@шkа Знаток (304) 14 лет назад
на самой жаркой точке Земли)))
Источник: мой ум!!!
Александр Дмитриев Мастер (1387) 14 лет назад
У нас в бане. Не верете, спросите у наших соседей.
Анастасия Макарова Гуру (3303) 14 лет назад
в Сахаре, недалеко от города Триполи и в долине смерти