сегдня жена попросила пропылесосить матрацы

(;,;) {:€ :-Е (jlj) Гуру (3175), закрыт 14 лет назад
в пылесборнике потом был такой густой слой желтоватой пыли, это что-то вредное?
Дополнен 14 лет назад
Вот нашел, сам, что хотел спросить:

Одни виды клещей домашней пыли питаются грибным мицелием (фитофаги), другие виды питаются продуктами животного происхождения (кератофаги). И те и другие находят для себя прекрасные условия для жизни в подушках и матрасах, в которых имеет место разложение органики и развитие грибковой флоры, находятся пух, перо, частички слущивающейся кожи человека, а также образуются оптимальные температура и влажность.

Ежедневное пребывание человека в постели в течение 6-8 часов во время сна приводит к повышению температуры в матрасе приблизительно на 8 градусов по сравнению с комнатной, а относительной влажности – на 7.5%. Таким образом, микроклимат постели в течение более чем трети суток оказывается близким к оптимальному для развития клещей домашней пыли. Как раз в постели отмечается наибольшая численность клещей рода Dermatophagoides, обладающих наивысшей аллергенностью к чувствительным к клещевому аллергену людей.

Обработка матраса пылесосом в течение 5 минут приводит к удалению 90% клещей, находящихся на его поверхности и в наружном слое набивки.
Поэтому регулярные обработки пылесосом постельных принадлежностей, мягкой мебели и, особенно, ковров (которые вообще не рекомендуется иметь в квартирах больных-аллергиков), а также частая смена постельного и нательного ночного белья приводят к значительному снижению численности клещей домашней пыли.

http://pestkiller.ru/scatalogue.shtml?7-23210.html
http://saprofit.nm.ru/
Лучший ответ
Живой Мыслитель (9962) 14 лет назад
у вас аллергия у кого то ???Если нет, то стирильность между прочим тоже приводит в болезням Каждый день пылесосите ???)))
(;,;) {:€ :-Е (jlj)Гуру (3175) 14 лет назад
Каждый день - Вы смеётесь? Второй раз всего, предыдущий месяца три назад, и уже такая бяка... а вы думаете с клещами полезней?
Живой Мыслитель (9962) Раз в три месяца это нормально , вот теперь думаю может и мне пропылесосить , только у меня кокос , интересно там тоже клещи живут или по серьёзнее что нибудь??? ))))
Остальные ответы
valentina tide Мастер (1047) 14 лет назад
bred kakoi-to
(;,;) {:€ :-Е (jlj)Гуру (3175) 14 лет назад
kakoj bred? http://www.oeko-planet.de/encasing/matratzen-milben-vernichten.php
Нарыч Гений (57063) 14 лет назад
Это было что-то живое
anna Ученик (163) 14 лет назад
матрацы на солнышко