Физика не мне надо а моей знакомой! плз помогите в визике ваше не варю!!!
1. Материальная точка, двигаяся равноускоренно по прямой, за время t увеличила скорость в 3 раза
пройдя путь 20 см найдите t если ускорение точки равно 5
2 . в Килориметре находится вода масссой 100г. и температурой 0с в него помешают кусок льда t = -10с какой будет температура в калориметре после установления теплового балланса!
3. Дифракционная решётка имеющая100 штрихов на 1 мм расположена паралельно экрану на расстоянии 2.5 м от него и освещается нормально падающим пучком света длинной 600 нм. Определите расстояние между вторыми дифракциооными максимумами справа и слева от цетнрального. ответ считать в сантиметрах считать синус приблежённо равным тангенсу.
4 . В цилиндрическом соссуде под поршнем длительное время находится вода и её пар поршень начинает вдвигать в сосуд при этом температура пара остается не изменной как будет менятся при этом отношения массы пара к массе жтдкости в соседу
5.на гладкой горизонтальной поверхности находитсмя длинная доска массой М по доске скользит шайба массой m=0.5 кг кофициент трения равен 0.2 в начальный момент времени 0.8с шайба перестаёт двигатся чему равна масса М доски