Кто живет дольше кошки или собаки и от скольки лет?

Дающий людям счастье!!! Гуру (2801), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Оголь Мастер (1408) 14 лет назад
Возраст кошки/собаки зависит от многих факторов - среды обитания, питания, ухода и т. д.
Кроме того определяющим фактором для продолжительности жизни собаки является порода собаки. Чем крупнее собака, тем меньше она живёт,
Вот продолжительность жизни собак различных пород
Немецкая овчарка 10
Эрдельтерьер 10
Дог 7
Кавказская овчарка 9
Боксер 10
Ротвейлер 9
Бордосский дог 7
Большой пудель 15
Английский спаниель 10
Болонка 18
Чи-хуа-хуа 15
Такса 12
Бассет 9
Западно-сибирская лайка 10
Английский бульдог 8
В то время как для кошек порода не является определяющей. Средняя продолжительность жизни кошек составляет 10-15 лет. В силу разных причин бродячие кошки живут гораздо меньше: 3 - 5 лет. Встречаются и кошки долгожители. Так, по данным книги рекордов Гинесса, дольше всех известных домашних кошек, по 34 года, прожили пятнистая кошка Ма из Великобритании и кот Гранпа Рекс Ален из США
Остальные ответы
Рома Знаток (469) 14 лет назад
попугаи большие (более 100 лет) , черепахи морские ("океанские" )- пару сотен лет.... выбирайте )))
fx fxМыслитель (5154) 14 лет назад
Напиши еще про морских свинок. Вопрос то про кошек и собак был, а не попугаев и черепах.
Рома Знаток (469) Автору надо научиться запятые ставить, я потом уж понял суть вопроса....но, блин, пунктуацию всёже надо ставить
ALISA Мастер (2117) 14 лет назад
У меня сиамская кошка ей в мае исполнилось 18 лет, ничего еще такая бодренькая.
Василий ВолошинЗнаток (422) 1 год назад
Как там кошака сейчас? Сколько лет прожила?
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 14 лет назад
Кошки дольше живут чем собаки
Легко 20 лет и больше
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Кошки и мелкие собачки живут дольше (15-20 лет) . Крупные собаки - меньше (12-14).
олеся Семерич Профи (815) 14 лет назад
от породы зависит, у обоих, у меня кот 14 лет, подобрала на улице, очень красивый и умный, а многие искуственно выведенные породы мало живут и часто болеют
Anuta Vladimirova Профи (761) 14 лет назад
На даче была кошка. Ей 21 год... правда умерла (не от старости)
Камила Алибаева Ученик (202) 14 лет назад
собаки минимум живут 20 лет а кошки 15лет моя собака была долгожителем прожила 29 лет
Рома Ефимов Профи (943) 14 лет назад
если ухаживать за кошкой или собакой то проживут до 20 лет и больше
Яна Красавцева Мыслитель (9283) 14 лет назад
У тетушки эрдельтерьер умер от старости в 17 лет. Сейчас у нее кто-то маленький (собака) - 15 лет.

У нас первая кошка умерла в 20 лет - не перенесла срочной операции. Сейчас так же у знакомых живет кот - 25 лет.