Что делать, когда у ребенка(1 месяц) колики? Всем указаниям врача следуем, а колики не проходят. Посоветуйте, что делать

Аксёнова Екатерина Знаток (499), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*** Мудрец (15175) 14 лет назад
Всё пройдет через 3 месяца! Терпение, только терпение! И вот несколько советов прошедшей через муки колик у сыночка:
Прежде всего, необходимо обеспечить ему единственно правильное и здоровое питание – материнское молоко. После кормления очень важно держать ребенка в вертикальном положении приблизительно столько времени, сколько он находился у груди (или сосал рожок) . Делается это для того, чтобы весь без остатка воздух, заглоченный в процессе кормления, вышел из желудка. Выкладывать после кормления малыша надо только на бок! Это очень важный момент. Во-первых, это предотвратит попадание молока в дыхательные пути, если ребенок все же срыгнет, а во-вторых, в этом положении легче происходит эвакуация молока из желудка дальше в кишечник. Из режимных мероприятий важным моментом является вкладывание ребенка на живот.
Почаще делайте массаж живота по ходу часовой стрелки, прикладывайте теплую пеленку на животик.
Современная фармацевтика, зная о страданиях младенцев и их любящих мам и пап, далеко продвинулась в деле изыскания действенных и безвредных средств от колик. Среди них наибольшей моей симпатией пользуется растворимый напиток «Плантекс» , содержащий экстракт фенхеля. Из препаратов, снижающих газообразование, деткам хорошо подходит «Саб - симплекс» .
Нелишним будет остановиться на маминой диете, так как все, что она (мама) кушает, так или иначе попадает в ее молоко, и, соответственно, в кишечник ребенка. Прежде всего, в период «трехмесячных колик» следует с осторожностью употреблять пищу, богатую клетчаткой (капусту, хлеб грубого помола, яблоки, баклажаны) , пищу, усиливающую процессы брожения (кефир, сдобу, бобовые, виноград) . Нелишним будет приготовить сахарный сироп и добавлять его в напитки кормящей матери вместо сырого сахара.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) 14 лет назад
Набраться терпения и ждать. Пройдут обязательно.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431911) 14 лет назад
начинайте прикармливать по чайной ложечке свежевыжатый фреш из моркови, яблока, груши.
и еще-от отца семейства-молитву вам в помощь

Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.

Марина Новоселова Профи (960) 14 лет назад
Не слушайте врачей, а обратитексь к проверенным методам своих родителей или опытных людей. Это зачастую помогает больше чем рекомендации врачей. Каждый человек особенный и не каждому подходят стандартные методы.
Ленчик Оракул (55052) 14 лет назад
сдайте анализы на дизбактериоз.. .
а потом от результата будете принимать решение...
Оксана Иванова Мудрец (11551) 14 лет назад
я думаю, что до 3-х месяцев ещё помучаетесь. потому что у ребенка все системы нормализуются. только не вздумайте давать всякие там фреши, как вам тут советуют. в месяц нельзя чайными ложками. по капельке, да и то если ничего не беспокоит. попробуйте массажик животика (поглаживание) , теплая пеленочка ниживотик, почаще выкладывайте на него. всё наладится.
Наталья Касакова Профи (541) 14 лет назад
У ребенка в этом возрасте это нормально, можно немного облегчить его страдания. перед кормлением выкладывать на животик, давать ему плантекс. Сухое тепло на животик (Слегка нагреть утюгом пеленочку и прикладывать наи животик). Все проидет со временем!
Юленьк@ Мыслитель (8360) 14 лет назад
Я давала своей дочке, когда она была маленькая-чай с фенхелем от вздутия и колик (Плантекс) так вроде, эспумизан, ну а спасала нас газоотводная трубочка и массаж животика.
ZETTA Гуру (4737) 14 лет назад
они пройдут месяцам к 3.
dobraja Мыслитель (5506) 14 лет назад
u docki koliki nacialis v 1.5 mesiaca, a proslo vsio k 3 mesiacam, nicego ne pomogalo, davala ciaj s romasecki, bolno smotret na mucenija, no uvy pomoc ne v nasyx silax.
Елена Никанорова(Ерёмина) Профи (866) 14 лет назад
хм.. .
согласна с вышеизложенным.
и все же: теплая пеленка, массаж животика и терпение.
в 3 месяца все пройдет.
и ничего лишнего, кроме материнского молока и водички не давать.
ну там плантекс, я дитям своим беби-калм давала, он в капельках, сладенький, пьют с удовольствием.
эспумизан нам не помогал, да и противный он на вкус, поробуй скорми называется...)
Пользователь удален Гуру (2840) 14 лет назад
попробуйте сабсимплекс, бифидумбактерин. колики пройдут к 3 месяцам.
ксения жодь Профи (901) 14 лет назад
Со временем, месяцам к 3 - 4 обычно у всех проходят, потерпите, я тоже что только не давала - ничего не помогало, а в 3 месяца все прошло.
Amor-amor Мастер (2283) 14 лет назад
подождите и наберитесь терпения, через это проходят все.. . к 3 месяцам они пройдут сами. у мальчиков чуть дольше. попробуйте эспумизан, чай с фенхелем, плантекс, теплую салфетку на животик, легкий массаж, газоотводную трубочку.... примадофилис еще хорошо помогает. да и никаких фрешей от отцов семейства!!! только грудное молоко