Как найти человека если он сменил фамилию (вышла замуж)

Попобуйте через поисковую систему "однокласников", там при регистрации девушкам предлагают записать фамилии девичьи и в замужестве. можно через данные из биографии также попытаться. Если она регистрировалась, быстро найдете. И таких сайтов в России создано десяток...

Многое зависит от того, насколько сам человек желает быть найденным. Если это обычный человек, которому нет причин скрываться, то найти его не представляет труда.

в программу жди меня обращались?

постарайтесь через образование или через карьеру, или через e-mail...
Если сильно захотеть найдете...